Роды с узким тазом
Здравстауйте! Нахожусь на 36 неделе беременности. В женской консультации сказали, что у меня узкий таз, параметры в обменной карте такие (пельвиометрия): D.sp. 20 см, D.cr. 24 см, D.troch 31 см, индекс соловьёва 16 см, ромб Михаэлиса 11 × 10 см. Замеры делали во 2 триместре, кажется. На вопрос о том, возможны ли естественные роды, ответили, что это будут решать в роддоме при поступлении. Заранее не кладут в роддом, поеду уже со схватками. Подскажите, возможно ли родить самой с такими параметрами или нужно кесарево? И как это вообще решается
Принятый ответ
Здравствуйте, Марго. План родоразрешения составляется на консилиуме при поступление в роддом.
Принятый ответ
Здравствуйте. о том как вы будете рожать решает только роддом. если вам замерили таз то он действительно узкий и все зависит от размеров плода. если плод некрупный то вас могут пустить в роды. если плод более 3000 то скорее всего будет КС. но возможно что вас неправильно замерили.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам все правильно сказали, в роддоме будут решать какой будет способ родоразрешения. Заранее класть не будут
Принятый ответ
Здравствуйте! В указанных Вами размерах нет размера Con.externa, по которой вычисляют Con.vera для того,чтобы определить степень сужения таза.Я советую Вам перемерить таз у другого специалиста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во первых стоить отметить что размеры таза указаны не все необходимые, а также таз к сроку родов становится шире за счёт размягчения и растяжения связочного аппарата.
Измерение таза следует повторить, а также выполнить УЗИ с фетометриией для определения предполагаемой массы плода.
Даже если таз анатомически узкий, при небольших размерах плода - до 3600, успешные самостоятельные роды возможны.
Здравствуйте, не все размеры есть, но в любом случае, всё будет решаться в роддоме, и заново будет замер, не переживайте