Амоксиклав не помогает при ангине

Здравствуйте! Были признаки ангины,сопровождающиеся температурой 37,5-38 насморком и сильной болью в горле.врач назначил амоксиклав.пью его шестой день, температура держится 37,2.врач ушла в отпуск.посоветуйте пожалуйста, может быть другой антибиотик?

Здравствуйте. Нет, просто так, без осмотра нельзя начать другой антибиотик. Покажитесь врачу.на время отпуска, вас может другой врач принять.

Общий анализ крови, мочи сдать! Фото глотки можете выслать мне, посмотрю.

Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Кроме этого, после любого инфекционного заболевания может наблюдаться "температурный хвост". Что-то еще беспокоит, кроме температуры?