Что вас беспокоит?

Неразделенные чувства, депрессия

добрый день! вчера я буквально признался подруге в своих чувствах к ней. я влюбился. это облегчило мне страдания. однако она испытывать стала чувства к другому. я конечно поменялся в лучшую сторону, даже не узнаю себя порой (насколько я повзрослел и встал на путь разума и адекватности). она мне предлагает мол раз ты меня любишь, на что готов. я сказал типа на все. она предлагает тогда мне стать православным. но я не православный. я католик. католицизм я выбрал недавно. и вообще религия не должна быть помехой. я не смотрю на вероисповедание. в православие не могу обратиться потому что для меня это пережиток прошлого. не люблю к старому возвращаться. и я пошел домой, стал плакать по дороге и дома еще продолжал. и сейчас снова плачу. мне просто больно. боюсь что если подруга моя начнет встречаться с парнем, я боюсь просто умом тронуться и выйти из себя и начать обвинять во всех грехах тяжких как ее, так и меня. то и дело молюсь святой жанне дарк, валентину и мадонне с иисусом. хочу даже в церковь сходить.

9 Ноября 2018·Просмотров: 187·Илья, Волжский

Сходите в церковь, если вам это поможет. Похоже, что вы сами не принимаете ее выбор вероисповедания, т.к. считаете православие пережитком прошлого. Уважать нужно любую веру и выбор каждого может быть разным. Когда начнете уважать выбор другого относительно веры, ваши проблемы уменьшатся.

Лариса, спасибо. я хорошо отношусь ко всем религиям. она потом мне предложила встречаться, я согласился с радостью. а на следующий день отказала, сказав, что я не подхожу ей. но я все равно молюсь и есть надежда еще. я не хочу напрашиваться. но стараюсь не отступать и не сдаваться (этот принцип я сформировал еще с фильма, который так и называется). я знаю за собой, что я мужчина. сейчас пока молюсь, потом попытаюсь что то делать. я вообще однолюб и не имею свойства изменять. даже и в клубах которые я как вариант для знакомств рассматривал и уже не рассматриваю (у тамошних девушек прямо на лбу написано, что им надо парня поматросить и бросить). а я требую серьезных отношений.

Лариса, мне еще сериал ранетки как и их музыка (ранетки) помогают в решении проблем. то что я испытываю, испытывают в этом фильме.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.