Консультация кардиолога /

Аритмия мужчина 31 год — вопрос №950752

Здравствуйте, мужчина 31 год, утром было давление 150.90, пульс 90, аппарат показывал аритмию, выпил Капотен, давление снизилось, аритмия осталась, было ощущение забивания сердца. Выпил Конкор 2.5, ощущение прошло, но аппарат также показывает аритмию и пульс на левой руке 130, на правой 74, давление норма. Что предпринять? В анамнезе редко давление повышалось ло 140, больше симптомов не наблюдалось.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Пробывали прощупать пульс на запястье? Пульс ритмичный у мужчины?
Клиент
Алексей, слушала сердце стетоскопом, неритмично

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это может быть экстрасистолией, но нужно снимать экг для уточнения, исключения других нарушений ритма сердца, фибрилляции предсердий.
Мужчине вызовите смп с жалобами на нарушения ритма сердца.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте! Надо вызвать скорую, чтобы снять пленку ЭКГ и понять, какой вид аритмии , так как лечение может быть разное.Если это синусовая тахикардия, то можно дать еще конкор 2,5 мг, если фибрилляция предсердий, тактика совсем другая, поэтому для того, чтобы понять, что делать, необходимо снять ЭКГ.
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо сделать ЭКГ
и суточное мониторирование ЭКГ, чтобы уточнить форму аритмии. Лечение в зависимости от результатов.
Также рекомендую сдать общий анализ крови (исключить анемию), биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза), гормоны щитовидной железы (ТТГ).
Здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Светлана.
Нужно сделать ЭКГ, чтобы выяснить вид аритмии, от этого будет зависеть лечение.
Кардиолог
Срочно обратитесь в поликлинику ближайшую для проведения ЭКГ!!! Нельзя терять время, аритмию лучше восстановить как можно быстрее. Если вы стетоскопом выслушали неритмичный ритм то вероятно это мерцательная аритмия, она опасна тромбоэмболическими осложнениями и нужна будет госпитализация. Если частая экстрасистолия то назначат лечение домой. Сейчас принимает Корвалол, можно ещё Конкор 2,5 мг
Клиент
Регина, вызвали скорую, сказали мерцательная аритмия. Госпитализировали, прокапали, но пока она так и не проходит. Что это за вид аритмии, сколько она длится и чем грозит в будущем?
Кардиолог
Светлана, вы молодцы, вам сейчас пропали препараты восстанавливающие ритм, обычно восстанавливается в первые сутки, может даже в течение первой недели. Не переживайте, восстановиться. В больнице дадут препараты адекватно разжижающие кровь, осложнений не будет никаких.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Светлана, здравствуйте! Посчитайте пульс, если выше 90, то вызовите скорую помощь, дайте успокоительное, корвалол/валокордин, Конкор 2.5 мг, аспирин 1 таб.
Кардиолог
Здравствуйте!
Сейчас кроме контроля артериального давления и дополнительного приема капотена или конкора (в случае повышения частоты пульса) при его повышении предпринимать ничего не нужно.
Но необходимо выполнить Холтер ЭКГ, чтобы оценить, насколько серьезный характер имеет аритмия
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Что беспокоит? Какие жалобы?
Кардиолог
Здравствуйте, Светлана .
Эта аритмия , вполне вероятно- это экстрасистолия- единичные перебои в работе сердца , они не опасны. . Но, конечно , чтобы исключить более серьезную и опасную аритмию - пароксизм фибрилляции предсердий, нужно сделать экг в ближайшее время. Сейчас с учётом показателей ад и пульса , есть смысл принять анаприлин 10 мг , это антиаритмический препарат, уменьшает пульс , действует сразу.
Какие на данный момент показатели ад и пульса?
Клиент
Юлия, вызвали скорую, сказали мерцательная аритмия. Госпитализировали, прокапали, но пока она так и не проходит. Что это за вид аритмии, сколько она длится и чем грозит в будущем?
Кардиолог
Здравствуйте для выяснения вида аритмии обязательно сделайте экг