Консультация гинеколога /

Может ли это быть беременность ? — вопрос №950802

Здравствуйте. Я пью противозачаточные таблетки около 5 лет. Последние три года пью «Димиа». В день когда я выпила 27-ю таблетку (плацебо) был половой акт со семяизвержением во влагалище. 28-ю таблетку я не выпила, (когда поняла, что забыла, просто выбросила, так как читала в инструкции, что пропуск плацебо, можно проигнорировать). И на 28 день как обычно начались месячные. Первую таблетку новой пачки выпила по графику. Но пропустила вторую. Перерыв составил 24 часа, когда должна была выпить третью, поняла, что забыла выпить вторую и выпила сразу две. Дальше пила по графику без пропусков и половых актов не было по сей день. Где то на 7-ой день цикла, после месячных начало тянуть внизу живота, но не значительно; особо не придела этому значение. На 9 день цикла проходила медосмотр у гинеколога, а так же делали трансвагинальное узи и узи малого таза. Гинеколог сказал, что шейка матки чистая. На узи только сказали, что у меня загиб матки, в заключении - без патологий. Вот уже 20-ый день цикла и до сих пор тянет низ живота и такое чувство, что болят яичники. Переодически чувствую вздутие живота. Никаких странных признаков я не чувствую, кроме дискомфорта внизу живота, вздутия и боли в яичниках. (Боль не сильная, но причиняющая дискомфорт). Может ли это быть беременность? В инструкции к таблеткам сказано, что если пропустили в первую неделю и за 7 дней до пропуска был половой акт возможно наступление беременности. Или с чем может быть это связанно ещё?

Акушер, Гинеколог, Онколог
Добрый день, думаю в вашем случае беременности 100% исключена. Есть результаты ультразвукового исследования. Для вашего спокойствия можно сдать анализ b-хгч. Он покажет , что все хорошо. Тянуть живот может по разным причинами, имея загиб матки это могло привести к скоплению менструальный крови, развитию эндометрита и многому другому. Полюс мы не можем исключить проблемы с жкт, поэтому нужна будет консультация гастроэнтеролога. И более детальное обследование акушер-гинеколога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Вы давно принимаете препарат и сейчас, пропуск небольшой не привёл бы к беременности,

Кишечник может давать дискомфорт!

У Вас тянет конкретно низ живота постоянно? Или все дискомфорт по всему животу ощущаете?
Принятый ответ

Клиент
Юлия, тянет низ живота почти постоянно, с двух сторон, иногда по очереди внизу живота, то с одной стороны, то с другой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если УЗИ Вам хорошо сделали, то органическая патология исключена,

Ранее не было операций на органах малого таза?
Воспаления придатков?
Клиент
Юлия, был только аборт пять лет назад. Никаких операций и проблем по гинекологии больше не было. Ежегодно прохожу медосмотр, было все у порядке. И о загибе матки узнала только на этом медосмотре.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
О беременности это точно не говорит,
УЗИ Вы сделали - все нормально ( с Ваших слов).
В этой области дискомфорт может приносить кишечник ( особенно если вздутие отмечается - Эспумизан можно принимать) ,
Иногда мочевой пузырь, но тогда у Вас бы были жалобы/ признаки цистита.

Более вероятен кишечник
Клиент
Юлия, цистита никогда не было, даже не знаю признаки, боли при мочеиспускании нет, хожу часто, но я пью много воды, и жидкости, думаю это нормально в данном случае. Большое спасибо за развёрнутый ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда точно исключаем мочевой!

Понаблюдайте как далее будет,
Если вздутие есть, то Эспумизан можно пробовать все же.

Не за что))
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! учитывая длительный прием кок беременность исключена и по этому поводу вам не стоит переживать. Боли скорее всего обусловлены процессов в жкт. Скажите как дела обстоят со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Марина, пробоем со стулом нет, каждый день 1-3 раза.
Гинеколог, Репродуктолог
На всякий случай посетите гастроэнтеролога, пройдите узи органов брюшной полости. В дальнейшем тактика будет подбираться гастроэнтерологом в зависимости от осмотра и результатов узи.
Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день! Вы принимаете препарат очень долго, поэтому, никакой беременности быть не может априори. Вы можете спокойно жить половой жизнью открыто с семяизвержением внутрь. То, что Вы описываете, больше похоже на проблемы с кишечником
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена! У вас нет повода для переживаний
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена, вздутие и дискомфорт, скорее всего связано с кишечником