Консультация гинеколога /

Кровотечение в середине цикла — вопрос №2368172

БУквально на этой неделе спрашивала здесь, как мне быть. У меня кровь в середине цикла, как сказали врачи здесь, из-за нерегулярного приема КОК, что вполне вероятно. Мне посоветовали принимать препарат, останавливающий кровь. Поскольку я живу в Испании, местный врач выписал мне АМХАФИБРИН 500 мг каждые 8 часов. Сказал, внимательно следить за состоянием. Сегодня должен был быть третий день приема, но вчера вечером у меня разболелись яичники, по ощущениям как в первый день менструации. Прием АМХАФИБРИНа я прекратила этим утром. Его нужно продолжать? Крови стало меньше, но она всё еще идет. я не знаю, как мне быть.

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если выделения скудные, то препарат можно не принимать, продолжайте принимать Кок дальше по схеме
Клиент
Екатерина Александровна, нет, выделения не скудные, как в первый день менструации, но для нее рано
Гинеколог
Препарат можно не принимать, на фоне приёма Кок выделения прекратятся
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В чем заключается нерегулярность приема кок? Вы забываете принять таблетку? Как часто? Проводилось ли вам узи?
Клиент
Радмила Койруновна, да, несколько раз забывала или принимала позже/раньше. Нет,узи посоветовали сделать после окончания менструации, которая еще не наступила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, Нарушение цикла может быть связано с нерегулярным приемом гормонов. Как давно вы принимаете кок? Какой именно препарат? Если кровянистые выделения обильные, Тогда можете продолжить прием кровеостанавливающего.
Клиент
Радмила Койруновна, кровь не прекратится сама? Она не доставляет дискомфорт, я просто волнуюсь, почему внезапно появилась боль в яичниках?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если это кровеостанавливающий препарат, То никакого влияния на яичники он не оказывает. Боли связанны с их работой и нарушением цикла. Также кровянистые выделения обильные могут быть связаны с тем что препарат кок вам больше не подходит и нужно его заменить. Пройдите узи малого таза чтобы оценить состояние эндометрия и работу яичников, Далее можно сделать выводы.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, пройти узи нужно сейчас или после менструации ?
Клиент
Радмила Койруновна, сделать УЗИ сейчас или после менструации?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если выделения скудные, кровеостанавливающие не нужны
Клиент
Екатерина Сергеевна, они вообще прекратятся? уже 10 дней идут...
Акушер, Гинеколог
Какой препарат гормональный вы принимаете?
Как долго?
Прикрепите протокол УЗИ последний
Клиент
Екатерина Сергеевна, Loette Diario, принимаю с февраля, в январе было медикаментозное прерывание беременности. Протокол узи прикреплю сейчас
Клиент
Екатерина Сергеевна, прошу прощения, оказывается, их не прикрепляют в приложении, как делают в России. Тогда она сказала, что проблем нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Если выделения скудные мажущие, препарат можете отменить. Продолжайте прием КОК строго по схеме, желательно в одно время.