Консультация терапевта /

Системная красная волчанка — вопрос №951181

В течении 30 дней боль в прожности. Проверила кишки, женский, ренген таза- всё хорошо.невролог отправил к инфекционисту. МРТ крестец-сакроилит. Боль бывает очень сильная. Что делать не знаю???? ??????

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Опишите поподробнее жалобы+ прикрепите обследования
Принятый ответ
Клиент
Виктория, боль между ног(острая, иногда дёргает, бывает сильно болит отпускает).кишки-колоноскопия всё хорошо, по женски всё хорошо. Какиетанадтщв нужны?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Прикрепите МРТ пожалуйста.
Боль проходит после приема обезболивающего или смены положения тела? ночью беспокоит?
Клиент
Виктория, успокаивается когда лежишь, болит не так сильно... Вчера болело и лёжа... Схватывало
Клиент
Виктория, загрузила
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, опишите пожалуйста более подробно, ваши жалобы какие боли после чего появляется? Приложите пожалуйста результаты обследования, анализы? Какое лечение проводилось?
Принятый ответ
Клиент
боль между ног(острая, иногда дёргает, бывает сильно болит отпускает,бывает печёт...не сильно ).кишки-колоноскопия всё хорошо, по женски всё хорошо.невролог сказал идти к инфекционисту....какие анализы нужны?
Клиент
Сидеть больно отдаёт между ног, когда трогаешь тоже больно, между ног
Клиент
Вита, ВТО провоцирует не понятно... Всегда по разному.... Кололо диклофенак проходило... А потом заново
Терапевт, Функциональный диагност
Боли между ног можно по точнее , боль разлитая или болит в одном месте, постоянно или только при движении, после чего это все появилось?куда то отдает? Можете приложить фото показать где именно болит, обследования можно
Клиент
Вита, боль в районе уретры и вокруг... Гениколога пишет вульвовадения
Клиент
Вита, бывает острая, схватит... Бывает пописаешь не комфортно... УЗИ всё хорошо, почки, мочевой, анализ хорошо...
Клиент
Вита, как приложить фото?
Терапевт, Функциональный диагност
Там есть раздел в вопросе смотрите
Клиент
Вита, загрузила
Терапевт, Функциональный диагност
Сакроилеит — это воспаление крестцово-подвздошного сустава, может давать похожие боли то есть отдавать в промежность , причиной для возникновения может быть перегрузка пояса нижних конечностей (сидячая работа, ношение тяжести, беременность), травма, инфекция, аутоиммунный процесс ( СКВ). Видимо по этому врач рекомендует обследование у инфекциониста, врач сам определить весь спектр обследования, нужно будет так же сходить к ревматологу.
Клиент
Вита, только с больницы с ревматологии выписалась.
Терапевт, Функциональный диагност
Да я уже увидела сначала не поняла почему надпись волчанка, это и может быть причиной обратитесь к инфекционисту у вас еще герпес врач определить весь спектр обследования так будет правильно
Клиент
Вита, генитальные герпис есть, высыпаний давно нет на половых губах, сейчас высыпания в носу.
Терапевт, Функциональный диагност
У вас ослабленный иммунитет по этому обострение, герпес поражает нервные корешки
Клиент
Вита, герпис без высыпания на гениталиях может так болеть? Я пью валтрекс, 3день
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно
Терапевт, Функциональный диагност
Рекомендую еще выполнить МРТ с контрастом органов малого таза и брюшной полости .
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, обследования.
Когда возникают боли? Что провоцирует?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, прикрепила
Терапевт
Посмотрела Ваши анализы и обследования. Такие боли могут быть из-за сакроилеита ( это воспаление крестцово-подвздошного сустава). По поводу сакроилеита назначили лечение? Какие лекарства принимаете?
Клиент
Фирюза, лечения не назначали.... Посмотрел невропатолог, отправил к инфекционисту....
Клиент
Фирюза, невропатолог назначил тебантин
Клиент
Фирюза, сделали рентген тазовых костей.... В загруженном файле есть описание
Клиент
Фирюза, сегодня после того как сходила в туалет, не приятные ощущения.... Потом прошли онемение.... Трогать больно
Терапевт
Мрт поясничного отдела не проводилось?
По поводу сакроилеита необходимо обратиться к травматологу/ортопеду.
Клиент
Фирюза, с мочевым всё нормально, почки тоже... Анализы тоже хорошо
Клиент
Фирюза, делили, всё хорошо
Клиент
Фирюза, у нас в городе ортопеда нет(
Терапевт
Травматолог есть? Если да, то к нему.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Приложите, пожалуйста, обследования
Боль когда возникает, как проходит?
Препараты принимаете какие-либо?
Принятый ответ
Клиент
Диана, прикрепила