Какая анемия по анализам?

Анемией легкой степени переодически страдаю - обильные менструации, бывают стрессы(в основном на работе), недосып, иногда сбой с правильным питанием. Недавно обнаружили ещё полип матки -железисто-фиброзный, 1 июня была операция - удаление данного полипа. Прошел месяц всё равно усталость, разбитость, пошла пересдавать анализы. Результаты приложу. И не могу понять какая у меня анемия? Ранее - год назад была железодефицитная и В12 анемия. Какое лечение может назначить врач.или дополнительное обследование, рекомендации? Гинеколог назначила зоэли Кок(чтобы не было рецидива полипа), пока ещё не принимаю жду нового цикла. А к терапевту попаду на приём только на следующей недеди.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки латентной железодефицитной анемии легкой степени
Принимайте мальтофер 1т 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов

Принятый ответ

Здравствуйте у вас делезодефицитная анемия, нужен прием препаратов железа, например сорбифер 3раза и день 3 месяца минимум

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие изменения в крови характерны для железодефицитной анемии.
В таких случаях рекомендуется приём препаратов железа, например, сорбифер, мальтофер, ферритаб, по 2 таблетки в день, либо сидерал форте по 1 капс в течение 1,5-2 мес, затем необходимо пересдать общий анализ крови и ферритин. Если гемоглобин и ферритин не поднялся до 30-40, продолжить приём.
Так же необходимо подключить источники железа в пищу: печень крупнорогатого и мелкорогатого скота, красное мясо , субпродукты. Так же не рекомендуется запивать железо чаем и кофе, соблюдать промежуток с препаратами и молочными продуктами( препятствуют всасыванию железа). Так в рацион хорошо добавить морсы из смородины, клюквы, шиповник как источник витамина С.

Принятый ответ

Здравствуйте, анемия может быть смешаная, имеется признаки железодефицита , рекомендую сдать феритин, витамин В12, рекомендую принимать препарат железа не мене 3-х месяцев под контролем феритина ( депо железа) норма не ниже 30-40 в идеале ближе к массе тела, чаще всего рекомендуется следующий препараты ( тотемма, сорбифер,, мальтафер, ферум лек). Целесообразно включать в рацион красное мясо, говядина, печень, шпинат, бобовые яблоки, гранаты и гранатовый сок, свеклу, гречку. Для усвоения всасывания дополнительно необходимо добавить витамин С, отвар шиповника, свежие соки, уменьшить, черный чай, кофе. Чаще всего причиной анемии, дефицита железа может послужить проблемы с желудочно кишечный трактом, необходимо выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь , при положительном результате колоноскопия,

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам железодефицитная анемия лёгкой степени тяжести. Вероятно, ещё не восстановился запас железа после кровопотерей. Принимайте препараты железа, например, ферретаб по 1капс 1 раз в день-2 мес. Далее через 5 дней после отмены препарата пересдайте общий анализ крови, ферритин, железо.
Здоровья !