Одышка, головокружение, тяжесть
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я 10 дней назад легла в больницу с диагнозом "аллергическая астма" и "острый бронхит" меня начали лечить, но спустя 4 дня стало только хуже, я не могла ходить, будто бы в обморок падала, начиналось головокружение, шум в ушах, потеряла в глазах, становилось очень трудно дышать, мерили давление 110/70, сахар в крови тоже нормальный, дальше я делала экг, узи брюшной полости, узи сосудов шеи, узи сердца, рентген и флюшку, ничего такого не нашли, только что-то с сосудами шеи вроде как, на данный момент меня беспокоит одышка, тяжесть в груди либо там где солнечное сплетение, еще у меня очень сильная усталость и будто бы тело отключается спать или типо того, когда так происходит то еще неприятно в груди становится, будто бы я упала во сне или испугалась, и так уже на постоянке, что лежа что сидя что стоя, а раньше было только когда засыпала, подскажите что делать:(
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов и обследований, пожалуйста
Вы тревожный человек? Стрессы?
Диана, здравствуйте! Прикрепила, да, мне ставили тревожное расстройство с паническими атаками
По результатам анализов нет отклонений, которые бы объясняли ваши симптомы. Не увидела общий анализ крови, протокол суточного монитора ЭКГ только первый лист.
Больше данных за панические атаки. Вы у психотерапевта консультировались?
Принятый ответ
Здравствуйте! КТ органов грудной клетки не проводилось?
Фирюза, здравствуйте, оно было в октябре, ничего не нашли
А жалобы когда возникли?
Фирюза, жалобы еще года два назад начались, после того как переболела коклюшем, после него появилась одышка и чувство нехватки кислорода
По анализам изменений , объясняющихся Ваши жалобы, нет.
Попробуйте пройти анкету HADS в интернете