Высыпания у новорожденного
Добрый день. На второй неделе у новорожденного на щеках появились прыщи. Они с белой головкой и покараснением вокруг, а т.к. их много, все щечки красные. Подскажите, аллергия это или способ адаптации к новому миру. Фото прилагаю
Анна, здравствуйте! Фото не прикрепилось, но скорее всего, это акне новорождённых - реакция кожи малыша на материнские гормоны, пройдёт к 3 месяцам, лечения и обследования не требует.