Набор веса у младенца — вопрос №95167
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, действительно ли необходим докорм моему ребенку? Нам 3 месяца и наш педиатр настаивает, что мы продолжаем мало набирать в весе и должны начать докорм. Родились 3850гр и 53см, выписали 3770гр, в первый месяц мало набрали и стали 4000гр и 56см, во второй месяц 4490гр и 58,5см, сейчас в 3 месяца 5148гр и 61см. Ребенок писает больше 10-12 раз в день, какает 1-2 раза в день, ведет себя активно без истерик, спит хорошо. Едим только грудь, водой не допаиваю, соску не едим, иногда из бутылки пьем сцеженное молоко. Стоит ли мне волноваться по этому поводу и вводить смесь?
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!