Просрочка сыра
Здравствуйте, съела сегодня сыр " сулугуни ", всего два прикуса, а он оказался просроченный на 5 дней. Дело в том, что я кормлю грудью и боюсь, что могу как то навредить ребёнку. Подскажите, как быть в этом случае?
Добрый день! Если сыр имел нормальный запах , вкус и цвет , то не стоит переживать . Многие продукты годны даже после того как истёк срок годности, тем более сыр сулугуни прошёл термическую обработку при копчении. В данном случае для профилактики отравлений вам желательно подключить адсорбент- Полисорб или Смекту.Переживать не стоит , в даном случае только наблюдать за состоянием ребёнка.
Нина, ребёнка я ещё не кормила, после того как съела сыр. Стоит ли кормить, если прошёл только час после того, как съела сыр?
Нина, полисорб или смекту выпить мне самой или ребенку
Кормите ребёнка спокойно, два прикуса , это минимальное количество съеденного прожекта, отравление в данном случае исключено. Полисорб выпить нужно вам, ребёнку также через грудное молоко попадёт в организм
Нина, благодарю
Здоровья вам и вашему ребёнку
Принятый ответ
Как ваше самочувствие? Симптомы в виде тошноты, боли в эпигастральной области, рвоты, жидкого стула не появились?
Нина, здравствуйте. Нет ничего из перечисленного не было. Всё хорошо, спасибо.
Здравствуйте примите смекту 3 дня.
Кормить можно гв
Елена, благодарю
Здравствуйте!
Да ничего не будет, это никак не отразится на малыша, поэтому поводов для беспокойства нет.
Можно конечно добавить сорбент (полисорб или эетеросгель) с целью выведения лишних шлаков из организма, но смысла в этом особо не вижу.
Да и сыр похоже был просрочен только по дате, а не по внешнему виду и вкуса.
Артур, благодарю
Здравствуйте.
Сыр на самом деле имеет более длительный срок хранения. Нет повода для переживаний
Татьяна, спасибо