Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №951783

Добрый день, на теле поЯвились высыпания, на локтях, на животе на коленке, что это может быть и куда обращаться? Раньше было только на животе, в месте где находится бляха от ремня, дерматолог сказал, что это Контактный дерматит, на металл, мазал акридермом, удрал ремень, вроде прошло, но через какое то время вернулась и поЯвились высыпания на руках, плечах.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Артём.
На фото проявления аллергического дерматита.
Снова используйте Акридерм.
Клиент
Михаил, подскажите, он проявляется в разных частях тела, кроме мази ещё может против аллергии что-то попить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Высыпаний не много.
Можно обойтись только наружным лечением.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие аллергодерматоза. Вполне допустимо использование мази гидрокортизоновой два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Артём.
По фото похоже на Аллергичнский дерматит.
Возможно на продукты питания, может как контактное раздражение на синтетику.
Рекомендации по лечению:
Т. Дезал 1т/сут 7дн
Местно: кр. Акридерм 2р/д 7-10дн.
На время лечения старайтесь соблюдать Гипоаллергенную диету (исключить красное, сладкое, алкоголь).
Вещи должны быть х/б.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Артем.
Похоже на аллергический дерматит.
Принимайте таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10.дней, крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит. Внутрь Цетрин 1 т в день 7 дней. На элементы сыпи крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Рекомендую гипоаллергенный стиральный порошок и гель для купания
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Наружно вернуться к крем акридерм 2 р в день 10дней.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить.
Необходимо проверить ферритин, общий анализ крови, хеликобактер IgG.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Наружно крем Акридер 2 раза в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты-зиртек , зодак или цетрин и наружно крем акридерм или адвантан
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Можете снова использовать акридерм 2 раза в день до исчезновения высыпаний.
У вас аллергический дерматит, причиной обычно является бытовая химия, контакт с клеем, красками, лаками, приём лекарств, контакт с металлами, раз уж у вас уже была сенсибилизация.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Артём, здравствуйте. Высыпания подобные могут быть, как реакция кожи на внешний и внутренний раздражитель. Подумайте, с чем контакт был снаружи новым. Если мыслить со стороны внутренних проблем: погрешности в диете, избыток углеводов, мучного, алкоголя. Исключить и наблюдать. Наружно: циндол болтушка/ адвантан крем 2 раза в день 3-5 дней. Если не помогает, очно к врачу. Удачи вам
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Высыпания сопровождаются зудом?
Клиент
Бэлла, периодически