Кровянистые выделения

Мне 60 лет. На 13 день после удаления матки с придатками ( лапороскопия) утром незначительные кровянистые выделения. Температура 37,0. Незначительный дискомфорт внизу живота, как при месячных. Общее самочувствие , по ощущениям , в норме. Может очень активная?

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Такое возможно.
Нитки будут постепенно рассасываться и может мазать.
Главное чтобы не обильные выделения.

Здравствуйте. Нет. Все в пределах нормы. Сукровичные, незначительные выделения могут присутствовать. Температура в норме. Очень здорово, что Вы активны!

Здравствуйте, Людмила! Шейку тоже убрали? Физической нагрузки накануне не было?

Ольга,

Ольга, добрый день! Да убрали всё. Я иногда и не замечаю, как подхватила ненужный вес или начинаю активно вести себя.

За подъемом тяжестей желательно следить, поднимать не более 3-5 кг, это важно для каждой женщины, не только в послеоперационном периоде. Внутренние швы рассасываются от 3 до 6 месяцев, в этот период могут быть тянущие боли внизу живота, периодические Кровянистые выделения, пугать это не должно. Повышение температуры тела в течении месяца не выше 37,5 также допустимо, так как шовный материал внутри это инородное тело, так реагирует организм. Основное сейчас ограничение поднятия тяжестей, половой покой 1 месяц, следить за стулом, должен быть ежедневный. Какие были показания для операции? Когда будет гистология?

Ольга, показания: железистая гиперплазия эндометрия ,эндометриоз матки.
ПГИ уже есть. Я просто немного затрудняюсь , как выложить результат( простите наверняка это сказывается возраст и незнание технических особенностей)
Патоморфологический диагноз по ПГИ: АДЕНОМИОЗ. ЖЕЛЕЗИСТАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ БЕЗ АТИПИИ. РЕТЕНЦИОННЫЕ КИСТЫ ШЕЙКИ МАТКИ. ТКАНЬ ЯИЧНИКА И ТРУБЫ С ПРИЗНАКАМИ ВОЗРАСТНОЙ ИНВОЛЮЦИИ.

Отлично, ничего патологичного нет. Живёте обычной жизнью, по активности как привыкли, только с ограничением подъёма тяжестей. Раз в год желательно сдавать кровь на ТТГ, ферритин, чтобы контролировать работу организма. По выделениям не пугайтесь, это объяснимо швами, которые есть во влагалище, где ушивали сообщение между влагалищем и полостью малого таза, сейчас шейки нет, влагалище будет в виде слепого мешка, на жизнь, в том числе на половую, никакого влияния нет. Пить не менее 2 литров чистой воды в день, гулять не менее 2 часов в день. Здоровья Вам!

Ольга, спасибо за столь детальный ответ. Выделенное время. Хорошего Вам дня!

Принятый ответ

Спасибо! Пишите если возникнут вопросы.

Здравствуйте!А шейка у вас осталась?
В целом ,ничего страшного нет,незначительные сукровичнве выделения могут быть.