Боль в подмышечной области

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста. Чуть меньше недели у меня болит в подмышечной области, когда лежу и прямо держу руку-норма, когда поднимаю вверх тоже, а вот при отведении назад какая-то режущая боль. Накануне собирала черешню, держала ведро на этой руке, а дней пять назад ранее ходила на массаж спины, болит шея, разминали всю спину, массажист руку немного отводил назад, не знаю, мог ли что-то повредить, всё-таки через пять дней боль проявилась. Была на узи мягких тканей, доктор сказал, что неоднородные мышцы, нащупал напряжение небольшое, очно к доктору пока не могу попасть. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Сегодня с утра лёгкое головокружение, такое ощущение, что немного опухла левая рука, боль будто сильнее ощущаю. Может надумала себе, но не понимаю, что может так болеть. На том месте нет ничего.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боль связана с мышечным напряжением в результате длительного вынужденного положения.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-мовалис по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
*избегать вынужденных положений
*спать на ортопедической подушке с эффектом памяти.

Принятый ответ

Здравствуйте, это мышечные боли после сильного перенапряжения конечности. Пропить милокал 150 мг 2 раза в день неделю, ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, местно кеторол гель, покой конечности

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне непривычной нагрузки возник мышечный спазм, ничего страшного в этом нет.
От болей можно принимать нимесил 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 10 дней.
Для защиты слизистой оболочки желудка омепразол 1 к 1 раз в день перед едой.
Местно долгит гель 3 раза в день 2 недели.
Старайтесь ограничить нагрузки на руку, избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.

Алина, спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, а толперизон в уколах можно проколоть? Сейчас лечу желудок, воспаление (

Можно 1 мл внутримышечно на ночь 10 дней.

Алина, простите за беспокойство, подскажите, можно вместо толперизона мидокалм проколоть? Не нашла в аптеке первого препарата

Да, конечно, это одно и то же

Алина, спасибо! Его тоже 1 мл 1 раз в день внутримышечно?

Да, 1 мл вечером 1 раз в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!Такая клиника связана с мышечным спазмированием на фоне перегрузок
необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней
раствор Мовалис (1 амп ) внутримышечно пять дней
Раствор Ларригама
Одна ампула внутримышечно через день 20 дней мазь долгит два раза в день семь дней втирать

Нонна, спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, а мовалис можно чем-то заменить? Прочитала, что его не стоит использовать при планировании беременности, а мы как раз планируем.

Можно заменить
На Дексалгин 1 амп внутримышечно-1 р в день 4 дня ?

Принятый ответ

Здравствуйте , перенапряжение мышц руки вызвало мышечно - тонический спазм..
Лечение в данном случае следующее-
Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день- 10 дней ,
Нексиум 20 мг по 1 т за 30 минут до еды- 2 недели,
Нейромультивит по 1 т 1 раз в день- 4 недели,
Мидокалм 150 мг по 1 т 1 раз в день- 10 дней.
Ограничьте нагрузку на руку , желательно поносить плечевой бандаж иммобилизирующий , чтобы снять напряжение.

Алана, спасибо большое! Скажите, пожалуйста, это может привезти к тромбозу?

Нет ,это два абсолютно разных патологичеких процесса,о тромбозе и речи быть не может.

Здравствуйте. Скорее всего связано с напрядением мышц шеи и грудной клетки - малая и большая грудная. Если есть небольшая отечность, то идет придавленность вен в этой области. Нпобходим покой руке, лучше подвесить на косынку на уровне груди или чуть ниже. Нпвс - мелоксикам 15 мг 1 раз или нимесил 2 раза в сутки до 5 дней, натирание Индоващин гель шеи, грудной клетаи, в области лопатки. Через 3 лня при уменьшении болей добавить лечебную физкультуру

Елена, спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, а если есть сдавленность вен, то это может привезти к тромбозу?

Нет. Это разные вещи. Но лечить надо не зависимо от вощмодности развития тромбоза

Здравствуйте, из-за вынужденного положения руки,возникло мышечное напряжение.Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Тизалуд 4 мг 2 р день-14 дней -для снятия мышечного спазма
- Ксефокам 8 мг 2 р день-5 дней - противовоспалительный препарат и обезболивающий.
- Афлутоп 1,0 в/ м#10 дней- хондропротектор