Спазмы при беременности
Здравствуйте, у меня 3 беременность, но после 2 беременности перерыв в 7 лет. Сейчас на 16 неделе беременности. иногда при повороте, при поднимании с кровати с положения лёжа спазм или сжатие или онимение, незнаю как описать ещё, хватает живот возле пупка. Болит нет, больше испуг или неожиданность. Что это такое? Беспокоюсь, к врачу только в августе. Живот мягкий и выделения обыкновенные.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Такие ощущения могут быть. Матка растет и тянет свои связки. Кишечник тоже реагирует на беременность и могут быть спазмы. Если резкой и постоянной боли нет, то всё в порядке, не волнуйтесь.
Екатерина, спасибо большое.
Екатерина,