Боль в пояснице и суставах
Елена, 53 года, многоуровневый остеохондроз, в т.ч. грыжи и протрузии поясничного отдела, спондилоартроз. Коксартроз 1-2:степени по МРТ 4-летней давности. Сейчас беспокоят боли в пояснице и т/б суставах, больше с правой стороны. Пока было терпимо, 3 дня колола диклофенак, пила мидокалм 1 р по 100 мг на ночь и комбилипен 1тх2р/д. Вчера поставили блокаду дексаметазон с лидокаином,, укололи кеторол. Врач назначила плюсом Артоксан. Сегодня уколола его, эффекта вообще не чувствую, боль сохраняется во всех позах, какими-то прострелами или спазмами. Суставы мажу димексид + быструм, 2 р/день. Немного легчеина ипликаторе, но на нем же нельзя лежать весь день? На приём только через 4 дня. Чем можно и можео ли дополнительно обезболить?
День добрый
ипликатор больше играет роль отвлекающего маневра
Прикрепите последние выполненные исследования
Владимир Владимирович, прикрепила
а блокаду куда делали ? Мышцы вдоль спины ?
Владимир Владимирович, наверное, с двух сторон позвоночника
понял вас и последний вопрос
в ногу боль не отдает?
Владимир Владимирович, немного по правой ноге чувствуется дискомфорт, (как будто напряжение какое-то), но не боль
по задней поверхности ? ниже голени уходит?
Владимир Владимирович, нет, до голени не доходит, где-то в верхней части бедра. Не сзади, а сбоку
Владимир Владимирович, хотелось бы ещё понимать, как долго можно лежать на ипликаторе и можно ли делать минимальную зарядку (естественно, специальную, доя моей проблемы). Хочется не навредить себе ещё больше, чем есть
на ипликаторе главное не через боль
Артоксан стоит заменить на Эторикоксиб 90 мг (но под контролем АД, может повышать)
ну и курс физиотерапии хорошо бвы пройти
Владимир Владимирович, спасибо большое. А эторикоксиб уже сейчас можно будет выпить, учитывая, что с утра укололась артоксаном, или с завтрашнего дня только?
Принятый ответ
можно сегодня
начните еще омепразол 20 мг принимать, чтоб прикрыть желудок
Здравствуйте, можно попробовать сирдалуд, если будет сохраняться габапентин.
Юлия Юрьевна, сирдалуд вместо мидокалма или плюсом к нему? А у габапентина побочка жуткая. Или все-таки стоит рискнуть?
Мидокалм тогда не нужно.
Здравствуйте. Сколько по времени пили мидокалм?
Анастасия Владимировна, мидокалм уже 8 дней, первые 4 дня по 75, потом по 100, на ночь