Что можно от аллергии планирующим беременность?
Здравствуйте, я планирую беременность. У меня поллиноз с мая по сентябрь, ранее на этот период аллерголог назначал антигистаминные (цетиризин), спрей в нос (авамис или назонекс) и капли в глаза (кромогексал или аллергодил). Сейчас, так как с мужем пытаемся зачать ребёнка, от аллергии использую только промывание носа аквалором и назаваль. Вопрос такой: в июле-августе аллергия у меня становится сильнее из-за цветения липы и полыни. Что из противоаллергических препаратов можно применять, если начнётся обострение? В последние дни уже чувствую, что назаваль хуже останавливает насморк. Какие лекарства можно в июле-августе, если Назаваль не справляется, с учётом того, что могу оказаться беременной? Слышала про Тафен назаль, можно ли его? Или Назонекс? И что можно выпить/какой укол поставить, если пойму, что начинается отёк? (ранее помогал цетрин + уколы супрастина)
Здравствуйте. Местные препараты в нос не запрещены- Назонекс, Авамис, Тафен- назаль. В таблетках можно Зодак, Зиртек в каплях, Супрастин в таблетках.