Консультация гинеколога /

Упал ХГЧ, кровотечение было, 5 недель беременности — вопрос №952116

Здравствуйте. В четверг чуть капля крови была, испугалась. В пятницу колющие боли неприятные и увеличение выделений коричневых, вызвала скорую ( в другой стране). Сделали УЗИ увидели пя но сказали угроза выписали таблетки, но я итак на Дюфастон, но таблетки купили начала пить. И ХГЧ в пятницу был 2450. В субботу алая кровь была.... Сегодня сдала ХГЧ он упал до 1500... Сказали завтра придти к врачу, но скорее всего шансов нет...???

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее беременность неразвивающая к сожалению, если хгч упал, передайте повторно ещё раз в динамике через 48 часов
Клиент
Галимат, завтра попаду к врачу, но сдать смогу только не ранее четверг, но если все так не развивается значит нет смысла...

Акушер, Гинеколог
Часто причина могут быть генетические нарушения, и беременность не развивается. В четверг тогда сдайте хгч повторно и узи малого таза в динамике сделайте
Клиент
Галимат, это может повториться? Кто-то виноват в этом? Что то внешнее могло повлиять?
Акушер, Гинеколог
Никто не виноват, первый раз такое может случиться на фоне генетических нарушений, внешне ничего не повлияло. Обычно первый раз такое бывает, а вторую спокойно вынашивают. Это первая беременность?
Клиент
Галимат, да первая, страх что не получится так как АМГ 0,69
Акушер, Гинеколог
Если овуляция есть, то всё получится, даже с таким АМГ, не переживайте. Вы можете в следующем цикле планировать беременность или через цикл, чтобы время не тянуть
Клиент
Галимат, а как понять что все вышло? Когда месячные придут? С четверг уже кровь по чуть, сейчас коричневые...
Акушер, Гинеколог
Да, как сгустки должны выйти, но нужно на узи сходить посмотреть
Клиент
Галимат, завтра к врачу ещё попаду, что скажут там, может уже вышло... спасибо большое за ответы, буду проходить в себя
Акушер, Гинеколог
Всё ещё получится, не переживайте ???
Клиент
Галимат, а как быть с Дюфастоном? Если завтра подтвердят что зб,то нет смысла же пить?
Клиент
Галимат, а может ли ХГЧ вновь поднятся? Шансы ещё могут быть, если на УЗИ завтра увидят плодное яйцо? В пятницу на УЗИ его видели, за два дня так все изменилось...
Акушер, Гинеколог
Если подтвердят, тогда просто отмените . Они должны увидеть эмбрион и сб за неделю уже должен вырасти
Клиент
Галимат, УЗИ могут завтра сделать, вряд ли же там эмбрион...но шансы малы на успешную беременность все таки, верно?
Акушер, Гинеколог
Шансы малы к сожалению, поэтому тут только выжидательная тактика
Клиент
Галимат, выжидать когда выйдет? Боли просто в животе колющие то внизу то в центре... терпимые
Акушер, Гинеколог
Нет, если замершая, то скорее медикаментозно проведут, чтобы всё вышло
Клиент
Галимат, без чистки? Это таблетки специальные? Тут очень переживаю..
Акушер, Гинеколог
Да, конечно специальные, не переживайте. Без чистки можно обойтись
Клиент
Галимат, спасибо большое за ответы, завтра скорее всего уже точно все будет ясно..
Акушер, Гинеколог
Удачи вам ???
Клиент
Галимат, сейчас была на УЗИ, сказали жидкость какая то у меня там...и будут ещё УЗИ делать другое... жидкость это что? Плохо?
Акушер, Гинеколог
сколько мл? и где именно?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, я тут с переводчиком ..сказали у эндометрия, но сейчас будут делать УЗИ ещё через живот и точно скажут. У меня ещё матка кзади, это играет роль может? Или все равно все плохо?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. К сожалению, такое падение ХГЧ говорит о неразвивающейся беременности. Значит произошла какая- то поломка на хромосомном уровне. Такое бывает
Клиент
Лейла, что могло повлиять?? Виню себя...
Клиент
Лейла, а вижу вы написали...просто мы на отдых поехали, могла ли погода сыграть роль? Или все таки так бывает?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, ни в коем случае не надо себя винить! Так бывает, причин может быть множество. Сперматозоид мог быть дефектным, даже у здорового мужчины, например. У Вас беременность первая? В 90% случаев такая беременность у здоровых женщин не повторяется.
Клиент
Лейла, да первая беременность
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
У Вас все ещё впереди! Как бы это грубо ни звучало, но при несовместимых с жизнью нарушениях развития плода гораздо гуманнее, когда беременность сама прерывается, чем потом малыш будет мучиться, будучи инвалидом или умрет в младенчестве, либо Вам придётся делать аборт в случае выявлений этих пороков. Простите за откровенность.
Клиент
Лейла, да я вас понимаю, спасибо большое за ответы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. К сожалению, это з/б...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Необходима динамика, это важно. Для того чтобы определиться с диагнозом и дальнейшей тактики
Клиент
Екатерина, ХГЧ ещё может подняться? В пятницу было УЗИ увидели плодное яйцо, но ставили угрозу уже, а сегодня ХГЧ упал...