Упал ХГЧ, кровотечение было, 5 недель беременности

Здравствуйте. В четверг чуть капля крови была, испугалась. В пятницу колющие боли неприятные и увеличение выделений коричневых, вызвала скорую ( в другой стране). Сделали УЗИ увидели пя но сказали угроза выписали таблетки, но я итак на Дюфастон, но таблетки купили начала пить. И ХГЧ в пятницу был 2450. В субботу алая кровь была.... Сегодня сдала ХГЧ он упал до 1500... Сказали завтра придти к врачу, но скорее всего шансов нет...???

Здравствуйте. Скорее беременность неразвивающая к сожалению, если хгч упал, передайте повторно ещё раз в динамике через 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, завтра попаду к врачу, но сдать смогу только не ранее четверг, но если все так не развивается значит нет смысла...

Часто причина могут быть генетические нарушения, и беременность не развивается. В четверг тогда сдайте хгч повторно и узи малого таза в динамике сделайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, это может повториться? Кто-то виноват в этом? Что то внешнее могло повлиять?

Никто не виноват, первый раз такое может случиться на фоне генетических нарушений, внешне ничего не повлияло. Обычно первый раз такое бывает, а вторую спокойно вынашивают. Это первая беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, да первая, страх что не получится так как АМГ 0,69

Если овуляция есть, то всё получится, даже с таким АМГ, не переживайте. Вы можете в следующем цикле планировать беременность или через цикл, чтобы время не тянуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, а как понять что все вышло? Когда месячные придут? С четверг уже кровь по чуть, сейчас коричневые...

Да, как сгустки должны выйти, но нужно на узи сходить посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, завтра к врачу ещё попаду, что скажут там, может уже вышло... спасибо большое за ответы, буду проходить в себя

Всё ещё получится, не переживайте ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, а как быть с Дюфастоном? Если завтра подтвердят что зб,то нет смысла же пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, а может ли ХГЧ вновь поднятся? Шансы ещё могут быть, если на УЗИ завтра увидят плодное яйцо? В пятницу на УЗИ его видели, за два дня так все изменилось...

Если подтвердят, тогда просто отмените . Они должны увидеть эмбрион и сб за неделю уже должен вырасти

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, УЗИ могут завтра сделать, вряд ли же там эмбрион...но шансы малы на успешную беременность все таки, верно?

Шансы малы к сожалению, поэтому тут только выжидательная тактика

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, выжидать когда выйдет? Боли просто в животе колющие то внизу то в центре... терпимые

Нет, если замершая, то скорее медикаментозно проведут, чтобы всё вышло

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, без чистки? Это таблетки специальные? Тут очень переживаю..

Да, конечно специальные, не переживайте. Без чистки можно обойтись

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, спасибо большое за ответы, завтра скорее всего уже точно все будет ясно..

Удачи вам ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, сейчас была на УЗИ, сказали жидкость какая то у меня там...и будут ещё УЗИ делать другое... жидкость это что? Плохо?

Принятый ответ

сколько мл? и где именно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, я тут с переводчиком ..сказали у эндометрия, но сейчас будут делать УЗИ ещё через живот и точно скажут. У меня ещё матка кзади, это играет роль может? Или все равно все плохо?

Здравствуйте. К сожалению, такое падение ХГЧ говорит о неразвивающейся беременности. Значит произошла какая- то поломка на хромосомном уровне. Такое бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лейла, что могло повлиять?? Виню себя...

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лейла, а вижу вы написали...просто мы на отдых поехали, могла ли погода сыграть роль? Или все таки так бывает?

Нет, ни в коем случае не надо себя винить! Так бывает, причин может быть множество. Сперматозоид мог быть дефектным, даже у здорового мужчины, например. У Вас беременность первая? В 90% случаев такая беременность у здоровых женщин не повторяется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лейла, да первая беременность

У Вас все ещё впереди! Как бы это грубо ни звучало, но при несовместимых с жизнью нарушениях развития плода гораздо гуманнее, когда беременность сама прерывается, чем потом малыш будет мучиться, будучи инвалидом или умрет в младенчестве, либо Вам придётся делать аборт в случае выявлений этих пороков. Простите за откровенность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лейла, да я вас понимаю, спасибо большое за ответы!

Здравствуйте. К сожалению, это з/б...

Здравствуйте
Необходима динамика, это важно. Для того чтобы определиться с диагнозом и дальнейшей тактики

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, ХГЧ ещё может подняться? В пятницу было УЗИ увидели плодное яйцо, но ставили угрозу уже, а сегодня ХГЧ упал...