Головная боль и 37.0 неделю

Температура 37.0 головная боль, красное горло, был у врача выписали антибиотики, пью три дня, ещё выписали антидепрессанты, потому что нахожусь в очень большом стрессе, после антидепрессантов голова стала болеть больше. Ещё появился увеличенный сбоку лимфоузел, 1 см, чуть выпирает, если максимально повернуть голову.

Здравствуйте. Есть ли заложенность носа? Отдаёт ли боль в определённую область, например, лобную?

 - отвечает  СпросиВрача –
М'Айк
Клиент

Екатерина, ни соплей, не кашля.

На фоне приёма антибиотика температура не снижается?

 - отвечает  СпросиВрача –
М'Айк
Клиент

Екатерина, нет, пропил курс 3 дня, в пачке было 3 штуки

Значит это вирусная инфекция у Вас. Психосоматика тоже может давать температуру 37,но вот лимфоузел- это уже инфекционное. Постарайтесь больше пить чистой воды 10 стаканов в день, полощите горло, можно подключить Виферон в свечах по 1000000 МЕ дважды в день на 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
М'Айк
Клиент

Екатерина, это может быть вич инфекция?

Почему сразу ВИЧ? Нет, это может быть любой респираторный вирус.

 - отвечает  СпросиВрача –
М'Айк
Клиент

Екатерина, немного болят подчелюстные лимфоузлы, температура держится 37, парацетамолом не сбивается, кожа шеи немного шелушится, ком в горле, глотать не больно.

 - отвечает  СпросиВрача –
М'Айк
Клиент

Екатерина, ещё расширены зрачки и светофобия, но я в диком стрессе лежал под телевиром 3 недели в одной позе безвылазно, не мылся (простите), плохо ел и много курил в комнате

Принятый ответ

Вам необходим очный осмотр терапевта.