Консультация гастроэнтеролога /

Выпирает правая сторона живота — вопрос №952224

Здравствуйте, недавно заметила, что правая сторона живота как-то больше, чем левая.Особенно посередине живота (над пупком).так ничего не болит и не беспокоит.это может быть увеличена печень или ещё что-то?

Врач УЗД, Инфекционист
Дарья, здравствуйте! Скорее всего, внутренние органы немного контурируют. Ничего страшного. Выпирание постоянное? Не связано с приёмами пищи?
Клиент
Ольга, Да, выпирание постоянное, просто мне казалось, что раньше не было такого, либо я не замечала просто..

Врач УЗД, Инфекционист
Разница совсем небольшая, вероятно, это Ваша особенность, люди не симметричны полностью на самом деле, между правой и левой сторонами всегда есть небольшая разница.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нет, это просто такая особенность вашего живота. Это не печень.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , Дарья . Это возможно Ваша особенность . Стул регулярный ?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Вздутие, газообразование беспокоит? Проблемы с стулом есть?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее особенность вашей конституции. При увеличенной печени были бы симптомы.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Дарья, это не печень, а особенность вашей конституции.
При гепатомегалии была бы клиника и жалобы.
Вы можете пройти узи Обп чтоб не беспокоится
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Такое возможно из за слабости мышечной стенки! Ничего страшного!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Нет, это вып рает не печень, такое строение передней брюшной стенки