Инсулинорезистентность

Добрый день.Никак не могу похудеть.Веду активный образ жизни.Работаю тренером.В день прохожу около 10 тыс шагов. Через день бегаю (не менее 30 минут).Потребляю по 1000-1200 калорий.Пью 2 д воды.Веч стоит.Беспокоят отеки ног.Сделала узи почек, обнаружились камни.Обратилась к эндокринологу:в щитовидке 1 узел менее 1 см, низкий уровень витамина Д (20, при норме 30-100), а также высокий уровень инсулинорезистентности (4,73, при норме от 0 до 2,7). Назначили витамин Д на 4 недели, йодомарин, уколы Саксенда.3 дня проколола уколы, пока изменений в весе нет. Когда ждать результат?

Здравствуйте, можете прекрепить обследование?
Эффект от саксенды должен быть через 1 мес.

Ульяна, что именно? Назначения врача? Анализы? Узи?

По данным обследования лечение назначено правильно, только при узловом образовании йод не стоит принимать, он может сделать хуже. Досдайте железо, ферритин.
Инсулин, индекс Хома начнут снижаться при снижении массы тела, диета и активность у вас есть. Досдайте пролактин, кортизол.

Ульяна, кортизол сдавала 12,3. Файл прикреплю. Спасибо. Остальные анализы досдам

Принятый ответ

Кортизол в норме.
Ещё сделайте глюкозную кривую, для просмотра функции поджелудочной железы.

Здравствуйте,какой у Вас рост и вес? Менструальный цикл регулярный ?

Ольга, добрый день. Рост 170, вес 80. Поправилась 2 года назад на 15 кг, и никак скинуть не получается, чтобы я не делала

Ольга, менструации четко в срок без задержек

ИМТ 28 кг/м2 у Вас - предожирение,лекарственные препараты мы можем официально применять,коде имеются ассоциированные заболевания. Вы липидный спектр смотрели ?Что с артериальным давлением ?Уровень глюкозы по анализам тощаковый у Вас в норме.

Сколько уже по продолжительно пытаетесь похудеть ? Возможно калораж суточный для Вас неподходящий. Мобильное приложение FatSecret не скачивали?

Ольга, 2 года никак не получается похудеть. Приложение скачала, выдаёт, что я должна съедать 1500 каллорий. Для меня это много. Потребляю 1000-1200 в сутки. В приложении отслеживаю всё, что съела