Консультация терапевта /

Пульмикорт - дозировка — вопрос №952395

Добрый день! Подскажите, врач назначил 1мг/2 мл -2 раза в день. У меня дома есть 0.25мг/мл. В ампулке 2 мл, получается, что это 0,5 мг. Как добиться 1мг в 2мл? Разбавлять не нужно физраствором. Благодарю за помощь!

Терапевт
Здравствуйте! Никак. Можно взять 4 мл ( 2 ампулы), будет 1 мг . Можно добавить 2 мл физраствора ( или 4, но придётся дышать дольше).
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Если умВас имеется Пульмикорт дозировкой 0,25 мг, то вам нужно на одну ингаляцию наливать в контейнер сразу четыре таких небулы по 0,25 мг и 1 мл физраствора, чтобы он помог создать эффект аэрозоля, для хорошей доставки Пальмикорта в дыхательные пути. И так дважды в день. После ингаляции тщательно прополаскивать рот и промыть кожу области вокруг рта.
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это очень большая доза, я бы рекомендовала остаться на дозе 0,5 мг , или нужно брать 2 небулы то есть 4 мл.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нсли у вас небулы по 0.25 по 2 мл, то нужно 4 нкбулы, можно добавить 2 мл физраствора
Принятый ответ
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Лена. Чтобы получить дозировку 1 мг , надо взять 4 раза по 0,25, то есть 4 мл, при концентрации 0,25мг в 1 мл и объёме 2 мл. Это количество содержится в двух небулах (ампулки с препаратом), то есть 2 небулы вылить в стаканчик небулайзера и это на один раз. Вам прописали 2 раза в день, значит в день надо 4 небулы (2 раза по 2). Рекомендуют для приготовления ингаляционного раствора препарат развести в физиологическом растворе для создания аэрозоля. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.