Халязион нижнего века

Ребёнок 14 лет. Халязион нижнего века, врач назначил лечение тобрадекс по 1к 4раза в день и мазь гидрокартизоновая 2р в день (утром и вечером),курс 2недели. Спустя неделю шишка стала больше и появился отёк. Ребёнок не жалуется, даже не чувствует, зрению не мешает. Что делать?

Доброе утро,Нина!
Отменить Гидрокортизоновую мазь и Тобрадекс.
Рекомендую мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко и тонким слоем на веко в области халязиона.
Выздоравливайте ?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Жанна, спасибо. А сколько дней использовать мазь?

Мазь при необходимости до 2х недель.