Ангина белый налет

Добрый вечер, у меня появился налет на миндалине, покраснение на горле только с одной стороны, увеличился лимфоузел тоже только справа, поднялась температура 37.7, фото горла вкладываю, была сегодня у лора, взяли мазки , но их ждать неделю, и врач назначил антибиотик, осмотр врача также вложу, но у меня сейчас появились большие сомнения что ангина у меня бактериальная, я думаю она скорее всего грибковая, или смешанная(бактериальная и грибковая, если такие бывают). тк. до этого принимала антибиотики, и возникла молочница, которая пока не прошла. Подскажите пожта можно ли одновременно лечиться и антибиотиками и флюконазолом, будет ли от этого результат? или может сначала попробовать приримать флюконазол и чтото от грибков? Если это грибковая ангина то на какой день должны быть улучшения при лечении флюконазолом? приняла сегодня и таблетку антибиотика и две таблетки флюконазола по 150 мг, пока лучше не становится. Налет на гланде белый сплошной, и еще на горле тоже белый налет сегодня появился.

Принятый ответ

Здравствуйте! да возможно и так бактериальная инфекция+грибковая , полоскание горло бетадин развести 1/10 и полоскать 3р 5-7дн, ангидак 2в-3р 5-7дн, ларипронт 1т-5р рассасывать 7дн, диета , флуконазол сбивает действие антибиотика , кровь нужно сдать как+лейкоцитарная ф-ла и по нему определить лечение системное , или сделать стрептотест в дом условиях

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Альбина, а антибиотики мне принимать или флюконазол?

сдайте кровь ! пока флуконазол 100мг-1р 7-дн + местное лечение по обследования коррекция лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Альбина, тоесть по крови можно будет сказать бактерии это или грибы или оба сразу?

по крови можно увидеть или бактериальная или вирусного происхождения

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Альбина, а если это грибки, то это уже не будет видно?

грибы только по результатам мазка из зева, и если кровь спокойная

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Альбина, значит если кровь будет в норме то это грибы, а если не норма то бактерии или инфекция, так? могут ли быть грибы при неспокойной крови?

Да все верно! если в крови повышены лейкоциты, соэ, нейтрофилы то бактериальная кровь , если нет то грибковая ,сдайте кровь и приложите

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните стрептотест если есть возможность. Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой чтобы понимать какой процесс. Противогрибковый препарат мешает действию антибиотика. Принимать его нужно после подтверждения по мазку так как противогрибковый лекарства тяжелые для печени и принимаются строго по показаниям. Пока местное лечение: полоскание горла раствором Фурасол 4 раза в день, 7 дней. Рассасывать Ларипронт по 1 т 4 раза в день, 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Марина, а стрептотест это тест на грибы или бактерии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Марина, если стрептотест будет положительный то какое лечение нужно, антибиотик или противогрибковые препараты? если антибиотик то амоксиклав подойдет доза 875 по 2 раза с день?

Стрептотест на стрептококк группы А, гемолитический так как от него осложнения могут быть. Да, антибиотик тогда принимается 10 дней, который вам назначен. Кстати, доктор вам назначил хороший раствор для полоскания

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Марина, поискала стрептотест, его нигде нет в наличии, как мне определить от чего лечиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Марина, если у меня грибы, то прием антибиотиков ухудшит мое состояние? или нет? стоит ли их пить или лучше ждать неделю результатов мазка?

Принимайте то что назначил доктор. Антибиотик и полоскания. Сдайте кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб
Начните полоскать горло фурациллином 3-4 раза в день
Лизобакт по 1т 4 раза в день рассасывайте
Орошайте ротовую полость мирамистином
Сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам