Ангина белый налет
Добрый вечер, у меня появился налет на миндалине, покраснение на горле только с одной стороны, увеличился лимфоузел тоже только справа, поднялась температура 37.7, фото горла вкладываю, была сегодня у лора, взяли мазки , но их ждать неделю, и врач назначил антибиотик, осмотр врача также вложу, но у меня сейчас появились большие сомнения что ангина у меня бактериальная, я думаю она скорее всего грибковая, или смешанная(бактериальная и грибковая, если такие бывают). тк. до этого принимала антибиотики, и возникла молочница, которая пока не прошла. Подскажите пожта можно ли одновременно лечиться и антибиотиками и флюконазолом, будет ли от этого результат? или может сначала попробовать приримать флюконазол и чтото от грибков? Если это грибковая ангина то на какой день должны быть улучшения при лечении флюконазолом? приняла сегодня и таблетку антибиотика и две таблетки флюконазола по 150 мг, пока лучше не становится. Налет на гланде белый сплошной, и еще на горле тоже белый налет сегодня появился.
Принятый ответ
Здравствуйте! да возможно и так бактериальная инфекция+грибковая , полоскание горло бетадин развести 1/10 и полоскать 3р 5-7дн, ангидак 2в-3р 5-7дн, ларипронт 1т-5р рассасывать 7дн, диета , флуконазол сбивает действие антибиотика , кровь нужно сдать как+лейкоцитарная ф-ла и по нему определить лечение системное , или сделать стрептотест в дом условиях
Альбина, а антибиотики мне принимать или флюконазол?
сдайте кровь ! пока флуконазол 100мг-1р 7-дн + местное лечение по обследования коррекция лечения
Альбина, тоесть по крови можно будет сказать бактерии это или грибы или оба сразу?
по крови можно увидеть или бактериальная или вирусного происхождения
Альбина, а если это грибки, то это уже не будет видно?
грибы только по результатам мазка из зева, и если кровь спокойная
Альбина, значит если кровь будет в норме то это грибы, а если не норма то бактерии или инфекция, так? могут ли быть грибы при неспокойной крови?
Да все верно! если в крови повышены лейкоциты, соэ, нейтрофилы то бактериальная кровь , если нет то грибковая ,сдайте кровь и приложите
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполните стрептотест если есть возможность. Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой чтобы понимать какой процесс. Противогрибковый препарат мешает действию антибиотика. Принимать его нужно после подтверждения по мазку так как противогрибковый лекарства тяжелые для печени и принимаются строго по показаниям. Пока местное лечение: полоскание горла раствором Фурасол 4 раза в день, 7 дней. Рассасывать Ларипронт по 1 т 4 раза в день, 7 дней.
Марина, а стрептотест это тест на грибы или бактерии?
Марина, если стрептотест будет положительный то какое лечение нужно, антибиотик или противогрибковые препараты? если антибиотик то амоксиклав подойдет доза 875 по 2 раза с день?
Стрептотест на стрептококк группы А, гемолитический так как от него осложнения могут быть. Да, антибиотик тогда принимается 10 дней, который вам назначен. Кстати, доктор вам назначил хороший раствор для полоскания
Марина, поискала стрептотест, его нигде нет в наличии, как мне определить от чего лечиться?
Марина, если у меня грибы, то прием антибиотиков ухудшит мое состояние? или нет? стоит ли их пить или лучше ждать неделю результатов мазка?
Принимайте то что назначил доктор. Антибиотик и полоскания. Сдайте кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб
Начните полоскать горло фурациллином 3-4 раза в день
Лизобакт по 1т 4 раза в день рассасывайте
Орошайте ротовую полость мирамистином
Сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам