Хочу есть, но не могу, присутствует постоянное чувство подташнивания, и хотя желудок пустой кажется что он полный и раздутый.
Добрый вечер, уже 6 день, в области желудка творится непонятное, чувство что он переполнен хотя ничего не ела, и не могу есть, чувство давления изнутри, понимаю что нужно есть, сажусь но не могу в себя ничего затолкнуть, кажется что все назад пойдёт. Рвоты нет, солёных слюней тоже, нахожусь за границей, поехали в больницу там взяли кровь, сказали что все хорошо, сделали скт, сказали что небольшой песочек в почках и поджелудочная перегружена, назначили эзомепразол 40 мг 1 раз в день 30 дней, и парацетамол 2 таб. 3 раза в день 5 дней. Вот уже два дня пью но легче не становится, не знаю чем себе помочь. Есть вроде хочется но не получается, маленький бутербродик жевала полчаса. И после еды становится хуже. Ещё больше давит, и чувство что желудок распирает. Ощущение что он переполнен, и вот вот все пойдёт наружу, чувство тошноты. Аж сердце колотится начинает и в пот бросает. Помогите пожалуйста!
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ!С чем связываете подобне состояние? Ранее обследования ЖКТ (УЗИ брюшной полости, ФГДС) делали?
Марина, да делала, все было хорошо.
Когда делали обследование желудка?
Принятый ответ
Добрый день
Ранее такого не было?
Эгдс когда было?
Стресс был?
Принятый ответ
Здравствуйте.
с чем связываете появление жалоб?
нет ли температуры?
цикл регулярный? задержек нет?
Здравствуйте,Вера.Ваша проблема,скорее всего,связана со стрессовой ситуацией,начните принимать ферментные препараты- креон,подключите седативные-персен,Поправляйтесь
Ирина, думаю стресс тоже сыграл свою роль, но больше связываю с инфекцией. И в местной больнице говорят тоже самое, что была сильная инфекция.
Здравствуйте.Попринимайте метронидазол по 500 мг 2р/д совместно с ферментами,пища отварная небольшими порциями
Принятый ответ
Здравствуйте , Вера. Какой у вас стул ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Картина постпрандиального дистресс синдрома!
Вам необходимо дообследование:
-фэгдс+хеликобактер
-биохимия крови (АЛТ АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза)
Сейчас:
Парацетамол убрать, эзомепразол если нет изжоги убрать.
Начать ганатон 50 мг 3 раза в день за 20 мин до еды 4 недели
При отсутствии эффекта -добавить иберогаст.
Коррекция терапии после дообследования, выздоравливайте!
Татьяна, спасибо, можете расшифровать что это за синдром. Как можно найти Ганатон и иберогаст за границей? ОАЭ!
Попробуйте найти итомед, это все аналоги!
Диагноз предварительный, необходимо исключить органическую патологию
Здравствуйте.
Начните приём итоприда 1 т 3 раза за 30 мин до еды в течение 2 недель, если не будет эффекта, то нужно проведение эгдс