Отказ от смеси в 1.3 года
Добрый день. Ребенку 1.3 года. Аллергия на молоко. Пьем смесь фрисопеп ас.уже как дня 4 - идет отказ смест на ночь и днем. Спит с 20 30 до 8 00 без просыпаний и кормлений. Питание: 8 30 Утром каша 10 30 Перекус смесь(120 мл,сейчас отказ) 11 00 Сон 2 часа 13 00 Обед овощи мясо супчик Перекус через 1.5 часа -фрукты,печенье,фруктовое пюре. 16 30 Сон 18-18 30 Ужин 20 30 смесь(сейчас отказ) Уход в ночной сон до 8 00 Подскажите как быть? Чем заменять смесь на ночь? Нельзя молоко.кефир.
Принятый ответ
Здравствуйте! На творог есть аллергия?
Элла, на творог не сдавали анализы. Но на молоко есть.значит творог нельзя...что давать на ночь?
На ночь можно дать кашу. Ребенка можно обходиться без смеси, переводите ребенка на взрослую пищу.
Элла, а 3 раза кашу не много?
2 раза утром и вечером и ещк на ночь?
На ночь сколько мл давать?
Кашу можно только утром и вечером, на перекус утренний давать кисель, к примеру. Весь остальной рацион сохраняйте таким, какой он у вас есть.
Элла, а на ночь что давать?
Утром и на ночь кашу, утренний перекус заменяете на кисель.
Элла, а на ужин что?если на ужин каша.
Напиток nemoloko детский можно?
Да, можно
Принятый ответ
Анастасия. Есть детская серия "Nemoloko". Там вместо молока можно подобрать напитки из разных круп.
Лариса, а то что 2 раза каша утром и вечером. А потом еще и на ночь?не много ли?
Лариса, nemoloko имеет очень специфичный состав. Боюсь аллергия будет
Напиток , где написано "вместо молока" не содержит много клетчатки, поэтому это не каша. А какой компонент в составе напитка Вас смущает?
Вот состав напитка из гречки, например:вода, гречневая мука, рапсовое масло, фосфат кальция, соль, витамин В2 (рибофлавин)
Лариса, масло рапсовое и витамины эти....на них тоже может быть аллергия.
Лариса, то есть вместо смеси на ночь его даваьь каждый день?
Лариса, и рекомендовано с 3 х лет.
Детская линия с 8 месяцев, точно есть рисовая и овсяная. Гречки, да, в детской линии нет, к сожалению. Подходит для ежедневного употребления.
Лариса, так это все таки каша. Вот и вопрос если 2 раза в день каша .то 3 ий раз на ночь много
Анастасия, овсяный напиток позиционируется как заменитель молока . На нем так же готовятся каши, что и указано в описании. два раза кашу тоже не возбраняется. У вас в рационе, указана одна.
Лариса, почитай те внимательно .утром каша на завтрак. Вечеоом ужин каша.
И третий прием на ночь получается.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно вместо смеси давать кисели из фруктов и ягод, которые уже введены
Основное питание уже взрослой пищей, поэтому ничего страшного, если уйдете со смеси
Ангелина, а разве киселя хватит ребенку?
В данном возрасте полноценное питание на завтрак, обед, полдник, ужин.
Кисель уже в качестве перекуса.
Ангелина, так а на ночь что?можно ли заменить на напиток nemoloko?детское овсяное.рисовое.
Попробовать можно, но оно не калорийное, получится то же, что и кисель.
Если ребёноку нужно что то ещё, добавьте к киселю пару овсяных печенек
Ангелина, а кисель покупной? Или компот можно?
Идеально варить дома из свежих яблок и ягод, тот же компот с добавлением крахмала.
Дети обычно хорошо пьют.
Калорийнее и полезнее для желудка и переваривается дольше.