Экг с высоким пульсом

Утром часов 5 проснулась от высокого пульса 160,начался во сне, сон снился как во сне начался проснулась и правда частит пульс,выпила анаприлин и вызвала скорую через 30 минут упал до 102,сняли экг сказали в норме но перегрузка сердца,как это понять и что делать дальше

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эти признаки на фоне синусовой тахикардии.
Экг нормальная, в плановом порядке пройдите узи сердца если ранее не проходили.
Если приступы учащенного сердцебиения будут повторятся рекомендую суточный мониторинг экг - холтер, для исключения пароксизмальных нарушений ритма сердца, проверить гормоны щитовидной железы ттг, т4 свободный.

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльмира.
По ЭКГ нормальный синусовый ритм. Перегрузка сердца (увеличение амплитуды) на фоне тахикардии. Приступ тахикардии случился впервые или уже были раньше? Делали УЗИ сердца?

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльмира.
По экг- умеренная синусовая тахикардия , из-за этого диффузные изменения реполяризации миокарда левого желудочка, это не опасно и вполне обратимо! Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет, также нет данных за гемодинамическую перегрузку камер сердца.
В плановом порядке советую сделать эхо кардиографию , для оценки размеров камер сердца и суточный монитор экг- для оценки ритма сердца в течение суток, исключения пароксизмальных нарушений ритма.
Щитовидную железу обследовали? Анемии нет ?
Бывает ли у Вас повышенная тревожность/ частые стрессы? Какие показатели ад и пульса в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Юлия,Здравствуйте,ферритин низкий 10.6 ,щитовидная железа в норме,узи сердца прикреплю посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Юлия, ад 100 на 60 а пульс в течении дня в среднем 88

Эльмира , по данным эхо кардиографии- без существенной кардиологической патологии. Камеры сердца не расширены, клапаны структурно не изменены, сократительная функция сердца в норме. Минимальных размеров ООО , но на гемодинамику сердца оно не влияет !
Обязательно нужно восполнять железодефицит, повышать уровень ферритина , принимайте Фенюльс 1 капс утром 1 месяц и препарат магния- МагнелисВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он нормализует тонус сосудов, стабилизирует пульс, как препарат скорой помощи при повышении пульса 90 в мин и выше ивабрадин 5 мг , на АД он не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Юлия, СПАСИБО большое Вам,насколько опасен пульс 160 кажется,что сердце не выдержит,чувствуются экстросистолы в этот момент

Эльмира , это не опасно , так как сердце так устроено , что может выдерживать такую ЧСС , но конечно , необходимо обследовать ( суточный монитор- Холтер ) и лечить это состояние , не допускать повышение пульса 160 , если 90 и выше принимайте ивабрадин 5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Юлия, еще вопрос пульс при уборке по дому и наклоннах от 100 до 110 это много считается или нет

Это вполне нормальный физиологически допустимый пульс на фоне физической нагрузки

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг - синусовая тахикардия.
Ранее такие жалобы беспокоили?
Сдайте гормоны щитовидной железы (т3св, т4св, Ттг) для исключения нарушений ритма сердца, выполнили холтер экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Дарья, Здравствуйте ,да беспокоили прошла все что можно и холтер и узи всех органов,щитовидная железа тоже в норме,чпэс тоже прошла все в норме,но такие приступы случаются бывает 4 раза в месяц,иногда 1 раз в 2 месяца,низкий только ферритин 10.6 все остальное в норме,я уже незнаю что делать

Принятый ответ

Здравствуйте по экг частый пульс, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин