Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №952963

Добрый день ! Беспокоят высыпания на лице, шее, спине, груди, ягодицах. 31 год вес 65, соблюдаю питание без мусора , достаточно активный образ жизни , была Инсулинорезистентность , слезу за питанием , но высыпаний все больше , желудок не беспокоит кроме что бывает с утра прикус желчи , но пью хофитол . Пью витамины д, а, селен, кальций .

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Яна.
На предоставленных фото проявление акне. Вы проходили какое либо лечение от акне?
Принятый ответ
Клиент
Марина, использовала цинковую мазь , базирон , лосьоны уходовые не более .

Венеролог, Дерматолог, Детский
Как долго использовали базирон?
Клиент
Марина, длительно при появлении высыпаний , но он как будто перестал работать .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте схему утром гель базирон АС 5% , вечером гель клензит С 3 месяца. Далее перейти на гель эффезел 1 раз в день вечером 6-8 месяцев. Внутрь таб юнидокс солютаб 100 мг 1 таб 1 раз в день 21 день.
При неэффективности местной терапии и системной антибактериальной показано лечение системными ретиноидами( сотрет роаккутан, акнекутан).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для ухода используйте пенку для умывания от цетафил про+себорегулирующий крем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это проявления акне. это идет предрасположенность генетическая и чувствительность сальных желез к вашим половым гормонам. по гинекологии есть проблемы. чем лечили высыпания ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, по гинекологии нет , определённого лечения не было кроме уходовой линии , лосьоны, цинковые мази, базирон
Венеролог, Дерматолог, Детский
наружно можете тспользовать гель Эффезел 1 раз в день на ночь около 3х мес. уход серия Лярош (Эффаклар дуо плюс), или Сетафил или Виши Нормадерм. при неэффективности рассмотреть системное лечение ретиноидами
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марьям.
Это акне, папуло-пустулезная форма.
Наружно базовый лечебный уход, например, сетафил про, биодерма себиум гидро, eucerin доя проблемной кожи, эффаклар дуо гель и крем ежедневно 2 р в день, вечером гель эффезел 1 р в день на 6мес.
Вначале будет обострение, но это все временно.
Внутрь вит Д обязательно.
При слабом эффекте рассмотреть приём изотретионина с дерматологом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это акне.хороший препарат это гель эффезел 1 р в день 6 мес курс.
Для умывания сетафил регулярно
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марьян.
По фото похоже на Акне, папуло-пустулёзную форму.
Рекомендации по лечению:
Т. Аевит по 2капсулы на ночь месяц
гель эффезел 1 р в день на ночь 4-6мес.
базовый уход - сетафил про или эффаклар дуо гель/крем ежедневно 2 р в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие комедональной угревой сыпи. Используйте эфизел гель ,крем эффаклар дуо. Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные,жареные блюда, простые углеводы ограничить до минимума).На ночь приподымать головной конец постели.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото акне.
Наружно эффезел на ночь на чистую сухую кожу. Днём солнцезащитный крем.
Курс не менее 4 мес.
Ограничить молочные продукты и сладкое.
Консультация эндокринолога