Децелерации на ктг 35 недель беременности
Здравствуйте, делала ктг уже 3 раза, и всегда на ктг есть децелерации, на 2х ктг их по 6, 1 медленная, Беременность 35 недель. Помогите расшифровать, сильно ли это критично, в результате чего могут быть? Врач направляет на переделывание каждый раз, и говорит, что ей это не нравится
Добрый день! У Вас допплер в норме?
Илона, спасибо, что откликнулись, нет, доплер у нас вообще не делают, только ктг, завтра иду опять. Что могут значить эти децелерации?По балам ктг выходит 8,10 баллов
Децелерации могут возникать на сокращение матки или движения плода. У Вас нет тренировочных схваток? Ребенок во время КТГ активно двигается?
Илона, на ктг тренировочных схваток не зафиксировано, тонус в основном ночью, пока в туалет не схожу, ребёнок шевелится активно и на ктг и так
Вот Вам и ответ на Ваш вопрос - это реакция на активность ребенка
Илона, спасибо за отклик, Вы меня хоть немного успокоили
Обращайтесь!)