Долгое время плохие анализы

Здравствуйте помогите разобраться с результатами анализов , долгое время повышены лимфоциты нейтрофилы и моноциты , в последний раз и лейкоциты выше нормы 3.47, при норме 4.5-11 лимфоциты 56.8 при норме 19-37 нейтрофилы и % и абсолютные меньше нормы 19,3 и 0.67 и моноциты 21.6 при норме 3-11 ......по состоянию слабость , усталость в ногах незначительная , запах пота появился хотя раньше не наблюдал этого ,две недели мучала диарея сейчас стул вроде бы нормализовался но не полностью , по УЗИ брюшной полости застой желчи хлопьями , диффузные изменения поджелудочной железы файл прикреплю, по фгдс имеется хронический поверхностный гастрит вне обострения, по биопсии метаплазия неполная кишечная,ВИЧ гепатиты в начале года сдавал отрицательно,долгое время лимфоузлы под челюстью увеличены протокол УЗИ прикрепляю,и с утра горечь в рту возможно из-за жёлчного??? все анализы приложу посмотрите пожалуйста что со мной в каком направлении двигаться, какие прогнозы очень устал более полугода это длится уже мужчина 28 лет!) Из вредных привычек алкоголь очень редко, курение бросил 10 месяцев назад. Выручайте, спасибо!!!)

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализах признаки вирусной инфекции. Боли ОРВИ накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Марина, здравствуйте нет не было , только горло болело даже не горло , а язык . Хлоргексидином полоскал

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Марина, это длится очень долго именно нейтрофилы и лимфоциты, сейчас и лейкоциты повышены

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Марина, меня больше беспокоит , возможен ли это быть лейкоз ? Что мне делать

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Марина, ???

это не лейкоз. Ориентироваться нужно на абсолютные показатели, процентные изменяются при контакте с вирусами

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Марина, нейтрофилы абсолютные меньше нормы, долго долго длится симптомов не чувствую, что мне делать?

если не исключали основные клинически значимые инфекции, то рекомендую исключить: ВИЧ,сифилис,гепатиты В и С, герпесвирусы,ЦМВ,ВЭБ,ВПЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Марина, ВИЧ отрицательно, гепатиты отрицательно,остальные я приложил файлом

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Марина, я вам все приложил , что то можете ещё посоветовать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Марина, скажите ещё пожалуйста, мучает время от времени диарея стул все время разный по цвету , такое чувство что все болит и разом ?

Принятый ответ

Здратвсвуйте, это не лейкоз, признаков за=болевнаия крови у вас нет, не переживайте. Такая картина характерна для вирусной инфекции, возможно есть хронический очаг инфекции или же ранее перенесли инфекцию и такие изменения сохраняются, это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Екатерина, слишком часто это стало , состояние вроде нормальное анализы только не очень, ноги болеть часто начали , работа физическая

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Екатерина, лимфоузлы под челюстью увеличены очень долгое время , состояние слабости , запах пота присутствует очень характерно

Пусть вас лор осм ло три, возможен хронический очаг инфекции. Плюс мёд ер анализ на персистирующие инфнеции, ВЭБ, ЦМВ

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Екатерина, я в феврале сдавал , файл прикреплен по инфекциям ...кучу анализов сдавал за последние пол года , даже больше анализы не в норме да и состояние не ахти , что делать (

Измннения по лейкоцитарной у вас в основном в процентном соотношении, ориентироваться нужно на абсолютные показатели. По инфекциям у вас положительные анализы на ВЭБ, такие хронические изменения он может давать. Стоит потратиться к инфекционисту по этому поводу

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Екатерина, был у нее на приеме с этими результатами анализов , прописывал принимать гроприносип, пропивал вроде лучше , и показатели налаживаться начали , сейчас , опять ситуация повторяется, только с понижением лейкоцитов , что посоветуете? И с кишечником были проблемы посмотрите пожалуйста копрограмму , и что можно принять , тяжесть постоянно как живот расслабляю !

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Екатерина, и в чем все таки причина понижения лейкоцитов, я уже устал раньше всегда были анализы в норме , тут такое , усталость какая то появилась , в общем помогите мне пожалуйста!

Вам не стоит зацикливаться на данных показателях, изменения совсем минимальны и вполне объяснимы ВЭБ. По поводу копрограмму и кишечника не могу вам подсказать, лучше обратится к гсатроентерологу

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Екатерина, т е если бы назревало что то серьезное там все видно было бы ? А то по показаниям везде пишут о плохом когда лейкоциты малы.и что мне делать в данной ситуации?

Они у вас не малы, а лишь немного ниже нормы, это совсем не опасно , о болезнях крови это не говорит, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Екатерина, хорошо мы с этим разобрались , по поводу лимфоцитов и нейтрофилов , и долгое время уже лимфоузлы под челюстью увеличены?.

Это также может быть связано с хронической персистирубщей инфекцией, ВЭБ, димылущлы данной области часто в норме увеличены из-за частых воспалительных процессов в ЛОР органах и ротовой полости на протяжении жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Екатерина, что мне делать дальше? Принимать что то ? Или анализ повторить через пару недель?

По поводу кишечника обратиться к гастроентеролога,, по поводу лимфоузлов и анализов ничего не делать

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Екатерина, как дальше быть если слабость вялость и нервозность присутствует..боюсь просто момент какой то упустить ..

Пропейте фенибут 2 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Екатерина, дело не в успокоительных , а в том чтоб не упустить возможность правильного лечения!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать