Прибавка в весе в 1-2 месяца,какая норма смеси
Добрый день. Ребёнок родился 11 мая, вес 2920, рост 50. В 1 месяц вес 3860,рост 54. На сегодняшний день вес 4600. Нормальная ли прибавка и сколько должно быть по норме? Мы на ИВ, на данный момент сколько мл смеси должен есть малыш? Кормление каждые 3 часа
Принятый ответ
Здравствуйте, это прекрасная прибавка веса, в первый месяц ребёнок должен прибавить 600 г. Расскажите как часто вы кормите и по сколько? За 2м 800 г.
Александра, кормлю каждые 3 часа по 110 мл. 110 мл начала давать неделю назад (чуть больше недели), до этого 100 мл было. Интервал 3 часа нормальный? В 2 месяца также держать 3 часа?
На ваш вес вы можете кушать 120-130 мл. Да, до 3 мес. соблюдайте интервал интервал между кормлениями 3 ч.
Александра, сейчас после кормления он как будто ещё хочет, 120 мл можно давать да?
Да, это расчёт питания на ваш настоящий вес
Александра, скажите, а как правильно разводить смесь? 120 мл воды + 4 ложки, это получается не 120 мл готовой смеси, а 130-135 мл. Как быть если кормить надо по 120 мл?
10-15 мл можете не докармливать
Принятый ответ
Лилия здравствуйте.
Ребёнку 11 июля будет 2 мес объем питания с 2х месяцев 1/6 от массы тела.
С 10 дней до 2 мес 1/5 от массы тела .т.е сейчас объем 900 мл. При 8 разовой кормлениях это 100-110 мл .
Прибавки массы тела достаточные у малыша.
Анастасия, сейчас каждые 3 часа по 110 мл это получается нормально. А в 2 месяца также держать интервал 3 часа?
Лилия, да, в норме. Учитывая ,что если ребёнок выдерживает интервал ,хорошо прибавляет вес,то ничего увеличивать не нужно. Да, также 3 часа выдерживать.
Анастасия, скажите, а как правильно разводить смесь? 120 мл воды + 4 ложки, это получается не 120 мл готовой смеси, а 130-135 мл. Как быть если кормить надо по 120 мл?
Лилия, изначально наливаем воду 120 ,после добавляем смесь . Так она расстворится без комочков и будет верное соотношение.
Анастасия, а я не буду так перекармливать? Так как в готовом виде это 130-135 мл смеси выходит
Принятый ответ
Здравствуйте. Нормы прибавки веса по месяцам примерные, как правило у детей на ИВ больше, чем на ГВ. Прибавка Вашего ребёнка укладывается в норму. По сколько смеси даёте сейчас?
Ольга, сейчас больше недели уже даю 110 мл, но после бутылки он как будто ещё хочет. Побольше можно давать?
Да, можно до 130 довести даже постепенно.
Ольга, скажите, а как правильно разводить смесь? 120 мл воды + 4 ложки, это получается не 120 мл готовой смеси, а 130-135 мл. Как быть если кормить надо по 120 мл?
110мл воды добавляете.
Ольга, спасибо большое.
Принятый ответ
Добрый день. Ваш ребенок замечательно прибавляет в весе 840 гр за 1 мес и 800 за второй. вы кормите правильно по 110 гр через 3 часа 8 раз , так и продолжайте, перекармливать ребенка не нужно. До 2-х месяцев по вашему весу он должен получить 900 гр в сутки, с 2-х до 4-х месяцев 1/6 веса в сутки., посчитаете сами в 2 месяца по его весу.Можно допаивать водой между кормлениями 120 мл в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. При 8 разовом питании малыш не должен съедать более 120мл.
Елена, скажите, а как правильно разводить смесь? 120 мл воды + 4 ложки, это получается не 120 мл готовой смеси, а 130-135 мл. Как быть если кормить надо по 120 мл?