Асцит. Рак яичников

Не могу приложить заключения напишете пожалуйста мне на почту ksyusha.mankova@mail.ru Вопрос касается женщины 72 года она просто умирает на глазах а Паллиативная помощь только обезбаливает и делает противорвотные

Здравствуйте Раиса. Единственное что могу посоветовать: если асцит напряженный, то необходима пункция брюшной полости. Для того чтобы выпустить асцитическую жидкость. Это хоть ненадолго облегчит страдания больной. Здоровья Вам.