Консультация педиатра /

Постоянная истерика у ребенка — вопрос №953304

Здравствуйте, ребёнку 3,5 месяца. Уже на протяжении месяца ребёнок каждый день истерит, сильный плач. Утром встаёт в хорошем настроении а после 12 капризничает, плачет, бывают сильные истерики. Слюни рекой, но набухших дёсен не видно. Спать толком не может, видно что хочет уснуть но как будто что то болит. Пускает часто, живот мягкий, в туалет ходит один раз по утрам может через день сходить,сдсвали капрограмму слизи много в кале, а в ней до 10 лейкоцитов, может ребёнок из за этого беспокоится?

Педиатр
Добрый день. На каком вскармливании ребенок? Может он недоедает, какова прибавка в весе? В копрограмме может быть слизь в норме и лейкоциты за счет усиленной перистальтики кишечника. Добавьте ребенку био гая по 5 кап 1 раз в день в течение 15 дней.
Клиент
Раиса, спасибо, ребёнок на Г. В.

Клиент
Раиса, прибавляли около 1 кг каждый месяц за последние 2 недели 200 гр
Педиатр
Доброе утро. Ребенок на грудном вскармливании исключительно, при беспокойстве возможно из-за метеоризма, колик. Вам необходимо соблюдать диету - исключите сахар и кондитерские изделия, виноград,сладкие напитки, творожные пасты и сырки, мясные и рыбные бульоны, маринады, колбасные изделия, рыбу. икру, морепродукты, шоколад, кофе, какао, т. е. продукты с экстрактивными веществами и высоким аллергезирующим потенциалом.Это снизит образование колик у малыша.Прибавка в весе может быть в один месяц больше. в другой меньше, летом в жару ребенок может прибавлять меньше.В общем ребенок не отстает в весе, причин для беспокойства у вас особых нет.
Педиатр
Здравствуйте! Ребенок доедает свою норму? Высыпается? Скорее всего у ребенка болит животик, подавайте Эспумизан Бэби по 5 капель (либо Биогайю).
Клиент
Элла, здравствуйте, спит днем от часа до 5 часов, когда как,такое ощущение когда беспокоится плохо спит, бывают беспокойные дни, 1,2 в неделю, тогда спит через каждые 1-2 часа.
Педиатр
Вероятнее всего проблемы с животиком, подавайте препараты. Ребенок еще может быть капризный по той причине, что не высыпается (из-за того, что беспокоит животик).
Педиатр
Здравствуйте. По возможности прикрепите результат анализа.
Режим сна и бодрствования у ребёнка не нарушен? Сколько дневного сна?
Клиент
Елена, здравствуйте, чаще всего беспокоится, может уснуть и через 15 мину. Проснуться в плохом настроении. В беспокойные дни их очень мало спит через каждые 1-2 часа. К вечеру побольше гуляет. 1 хороший день в неделю может быть остальные кричит пока не отрубится
Педиатр
С животиком проблем нет?
Клиент
Елена, затрудняюсь ответить. Пукает часто. Отхождение газов чаще всего болезненые
Педиатр
Эспумизан или подобных препаратов не даёте? Питание какое?
Клиент
Елена, саб симплекс, раньше помогал, сейчас нет. Кушаю чаще всего одно и тоже, редко могу добавить ягоду и сладкое.
Педиатр
Молочку кушаете? Говядину?
Принятый ответ
Клиент
Елена, кушаю молоку
Педиатр
Здравствуйте скорее всего нарушена микрофлора кишечника.
Нужно сдать кал на посев
Педиатр
Здравствуйте.
Что кушает ребёнок?
Какие прибавки?
Сколько спит малыш днем и ночью?
Если анализ есть на руках, прикрепите, пожалуйста
Клиент
Ангелина, здравствуйте, до этого прибавки были 500 грамм за 2 недели, последние 2 недели 200,ребенок на Г. В. Ночью спит хорошо в начале 11 ложиться в 3-4 покушает потом до 8 может проспать. А днем чаще всего капризничает кричит, может истерить когда только силы кончать я вырубается
Педиатр
Тёплую пеленку к животику прикладывали, эспумизан даете?
Клиент
Ангелина, тепло раньше не помогало когда колики были, сейчас тоже. Давали саб симплекс раньше помогал хорошо сейчас бесполезен
Педиатр
А неврологу не показывали, ребёнок доношен?
Клиент
Ангелина, здравствуйте, показывала, на 38 неделе родила
Педиатр
Все хорошо по неврологии?
Когда делали узи головного мозга?