Выделения после кольпоскопии

Добрый день! Подскажите, с чем могут быть связаны небольшие кровянистые выделения и тянущая боль внизу живота, как при месячных сегодня,4.07.22? 1.07 проводилась кольпоскопия, норма. В этот же день был защищённый п/а. Дата последней менструации: 16-21.06.22. Благодарю за ответы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой сегодня день цикла? Сколько по продолжительности у вас обычно цикл?

Валерия, сегодня 19 день цикла. Обычно цикл 29 дней.

Вполне возможно, что из-за кольпоскопии сместилась овуляция. И она сопровождается такими выделениями. Сейчас вам необходимо только дождаться начала менструации

Валерия, большое спасибо вам! Разрешите глупый вопрос: влияет ли вакцинация от ковида на репродуктивные функции организма?

Абсолютно не влияет ?

Валерия, благодарю вас,очень успокоили! :)

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой день цикла у вас сегодня?

Галимат, добрый день! 19 день цикла

это у вас может быть поздняя овуляция и такие выделения и боли присутствуют у вас., это является вариантом нормы.

Галимат, спасибо вам большое! Успокоили, переживаю :)
А можно ещё один «глупый» вопрос? Влияет ли вакцинация от ковид на репродуктивные функции?

не за что) нет, не влияет никак и никакого негативного воздействие не оказывает.,не переживайте)

Галимат, благодарю еще раз! Дай бог вам адекватных пациентов!

спасибо вам!)))

Принятый ответ

Добрый деньй. Выделения не связаны с кольпоскопей . Это овуляторный синдром. Можно пропить ибупрофен 200 мг 2 раза в день 5 дней. И витаминный комплекс Цикловита в циклическом режиме. Жалобы пропадут!

Михаил, спасибо вам за подробный ответ и рекомендации!

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это овуляторные выделения, не переживайте, это нормально