Помогите с расшифровкой узи

Ребёнку 10 лет. После бассейна поднялась температура и жалуется на небольшую боль в животе. Подскажите чем лечить. Была после бассейна темп один день до 38.2 потом упала. Давали нурофен. Узи прилагаю.

Принятый ответ

Илетифлит чаще всего бактериальная инфекция кишечника (сальмонеллез псевдотуберкулез и т. Д). Нужно Консультация инфекциониста.

Принятый ответ

Добрый день!Увеличение внутрибрюшных лимфоузлов - это следствие сегментарного колита, когда в воспалительный процесс вовлечена слепая кишка.Ребенка осматривал хирург?

Яна, осматривал педиатр и вот узи. Это все после бассейна появилось. Не пойму, что такое там в воде было выходит

Да, в таком случае это проявление инфекции.На сегодняшний день на что жалуется?

Яна, особо не жалуется. Только если втягивает живот то чувство неприятное. Не подскажите чем лечить лучше?

Желательно пропить курс Энтерофурила в течении 5-7 дней, если есть жидкий стул - добавить к нему Энтерол, симптоматичсеки пока давать Тримедат по 1таб 2 раза в сутки, досдать анализ на патогенную флору, посев на иерсениоз., если не будет эффекта от терапии.в целом, это состояние разрешается благополучно спустя время, когда лу придут в норму.

Яна, спасибо большое

На здороьве!Поправляйтесь!

Ольга, здравствуйте! На сегодня что-то беспокоит ребёнка? Диареи не появилось?

Ольга, нет. Темп нет. Диареи нет. Болит внизу пупка, если втягивать живот и вот если нажать. Назначили Кип и тримедад и баксет. Может что-то еще нужно. Если после бассейна такое появилось

Дополнительно ничего. Вероятно, с водой хлебнул какой-то вирус или бактерию, в связи с чем развился мезаденит (воспаление лимфатических узлов брыжейки), обычно он проходит самостоятельно. Если температура спала, боль в животе уменьшается, то простого наблюдения достаточно. Если боль в животе будет усиливаться, появится рвота, слабость, то нужен будет осмотр врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте. ЛУ увеличены на фоне воспалительного процесса. Необходим очный осмотр хирурга для исключения аппендицита.

Принятый ответ

Здравствуйте , Ольга . Сейчас как самочувствие у ребёнка ? Как температура ? Болевой синдром ? Стул какого характера ?

Принятый ответ

Добрый день.
это реакция брюшных лимфоузлов видимо на какой - то вирус , если сейчас жалоб нет, то дополнительно ничего не нужно.