Разбитая губа
Пару дней назад упала и разбила губу. Сейчас с внутренней стороны какая то белая пленка, фибрин? И опухшая губа. Что мне предпринять, чтоб прошло побыстрей. Пшика хлоргеседином , мажу бепантен. Не опасно ли это, без похода к врачу?
Здравствуйте! Если рана не большая - то нет.. Но замените бепантен на метрогил дента: 3 раза в день - 7-10 дней: бепантен просто ранозаживляющий препарат, а метрогил дента содержит антибиотик, который необходим для предупреждения возникновению вторичной инфекции, а значит и ускорения заживления раны. Если картина остается неизменной более 3 дней - лучше посетите врача.
Анастасия, спасибо большое за ответ! Рана не понять большая или нет. Вот где белое, такого размера и рана?
Если есть расхождение краев раны - лучше обратитесь побыстрее к хирургу: пару швов, а заживет на порядок быстрее. А если просто рубец - противовоспалительной терапии будет достаточно
Анастасия, спасибо большое
Рада была Вам помочь!)