Пищевая аллергия

Здравствуйте, Ребёнку 5 месяцев анализы плохие ходили на приём к дерматологу сказал, что пищевая аллергия, но не кто из врачей не назначает лечение. Что делать уже незнаю? Подскажите что делать???????

Принятый ответ

Добрый день! По фотографии проявления атопического дерматита. Прикрепите больше фотографий и анализы

Марина Михайловна, анализов нет. Нашу карточку в больнице потеряли

Нужен общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. При повышении общего
IgЕ нужно его разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели.

Внутрь начинайте давать Фенистил в каплях в соответствие с весом, на очаги Бепантен крем 3-4 раза в день

Марина Михайловна, я его перевела на смесь нутрилон пепти аллергия, правильно ли я поступила?

Марина Михайловна, вес у него 8 кг 67 см

Марина Михайловна, анализы сделаем и приложим к следующей консультации

Срыгивания, понос есть на новой смеси?

Марина Михайловна, срыгивание есть, а кал зелёный, паноса нет

Тогда пока продолжайте. В аллергопанели нужно будет посмотреть на результат на белок коровьего молока

Марина Михайловна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день. У ребенка проявления атопического дерматита. В этом возрасте самая частая причина - это непереносимость белка коровьего молока. Показана смесь на основе полного гидролиза белка коровьего молока. Обязательно местная терапия. При таких проявлениях только на смеси сыпь не пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото у малыша имеются признаки атопического дерматита.
На каком питании сейчас находится малыш?

Принятый ответ

Добрый день. По фото очень похоже на проявления атопического дерматита.
На каком вскармливании малыш?