Кистозно-солидное образование
Здравствуйте, прокоментируйте заключение, женщина 69 лет. Беспркоят боли в поджелудочной , к какому врачу обращаться? .
Добрый день! Вам необходим очный прием онколога
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите весь протокол обследования
Юлия, прикрепила, плохое качество, но мама как смогла так и сфотографировала, в конце как раз про поджелудочную, что-то можно разобрать.
По данному обследованию описано образование подозрительнее в отношение злокачественного. Вам нужно взять направление в онкодиспансер к онкологу. С собой взять диск, его пересмотрят. Требуется проведение биопсии и гистологическое исследование материла.
Принятый ответ
Здравствуйте. В поджелудочной железе объёмное образование размером 7 см.
Необходимо в обязательном порядке пересмотр диска обследования в рамках Онкодиспансера. Сдать общий анализ крови, биохимию ;алт, аст, креатинин, мочевина, амилаза, ггт, щелочная фосфатаза, глюкоза.
Онкомаркеры; рэа , Са 19-9, Са 72-4.
Виктория, по этим данным есть информация, что это рак? Контраст это показал?
Рак или не рак скажет только гистологическое исследование - это взятие кусочка поджелудочной железы на анализ.
Сейчас же можно сказать только о наличии вероятности злокачественности. т.к. образование большое, контуры нечеткие и неровные.