Какой препарат выбрать

Здравствуйте. В анализе стрептококк агалактия в 6 степени и уреаплазма в 5,5 степени. Врач выписала по чувствительности к бак посеву антибиотик внутрь и на выбор свечи: эльжина или тержинан. Тержинан мне пару лет назад очень помог. Какие свечи мне подойдут лучше сейчас? Очень важно!!! Чтобы не сушили влагалище свечи.

Принятый ответ

Добрый день! Лучше возьмите тержинан

Илона, подскажите пожалуйста, в аптеке не было лактожиналя на второй этап. Есто триожиналь. Как его применять? Также? Два раза в день? Там минимальная доза гармона, я думаю она не повредит

Анна, на второй этап лечения можете взять ацилакт - дон лучше всего переносится и использовать по 1 свече раз в сутки

Илона, он не помог вообще в прошлый раз.

Тогда триожиналь, по 1 свече раз в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую:
1. Выбирать Тержинан
2. Не забудьте во время приёма антибиотиков - приём пробиотиков (например, Бак сет).
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье
4. После основного лечения, необходимо восстанавливать микрофлору влагалища. Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней.

Ситора, , подскажите пожалуйста, в аптеке не было лактожиналя на второй этап. Есто триожиналь. Как его применять? Также? Два раза в день? Там минимальная доза гармона, я думаю она не повредит

Триожиналь по 2 капсулы 1 раз в день.

Но я предпочитаю Вагилак, принимать внутрь.

Ситора, 2 капсулы сразу? Или утром и вечером ?

Особой разницы нет. Можно сразу 2.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тержинан лучше и эффективнее

Асиет, подскажите пожалуйста, в аптеке не было лактожиналя на второй этап. Есто триожиналь. Как его применять? Также? Два раза в день? Там минимальная доза гармона, я думаю она не повредит

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вам хорошо подходил тержинан, то используйте его

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Валерия,подскажите пожалуйста, в аптеке не было лактожиналя на второй этап. Есто триожиналь. Как его применять? Также? Два раза в день? Там минимальная доза гармона, я думаю она не повредит

Можно по 1 капсуле на ночь в течение 21 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, тержинан можно