Я постоянно лгу

здравствуйте, мне 16 лет. в детстве родители часто ругались, отец был постоянно на работе, а мама была увлечена младшим братом. потом мама и папа развелись, мама вернулась на работу, теперь с братом возится бабушка. сейчас они стараются проводить время со мной, но отец приезжает раз в год, мама до ночи на работе (когда выделяется время, всегда спрашивает про успехи. постоянно говорит, что этого недостаточно), а бабушка более близка с младшим, нежели со мной. я пыталась привлечь внимание мамы, бабушки, отца, сверстников - не важно. так появилась моя привычка всё преукрашивать и лгать. в основном эта ложь о себе: я могу представляться не своим именем, могу выдумывать себе членов семьи (например, старшего брата, которого я всегда хотела) или круг общения, прошлое. я всё больше сознанием ухожу в свою выдумку, теряю связь с миром, ссорюсь с близкими, это разрушает мою жизнь. как с этим бороться, с чего начать?

Здравствуйте, Екатерина. А если вашу фантазия не заглушать в себе, а наоборот развивать? Вы могли бы начать писать короткие фантастические рассказы, со своими героями, устройством мира, сюжетом. Ваши обиды на родителей можете проработать с психологом на личной терапии. Обычно в школе есть бесплатный психолог, вы бы могли попробовать поработать с ней.