Отечность и зуб глазного мешка
Добрый день! вчера проявился сильный зуд и отечность под глазом. Само глазное яблоко не болит. Есть дискомфорт при моргании. Глаз не слезится. Аллергиям не подвержена. Подскажите пожалуйста чем лечить?
Здравствуйте.
Есть боль при надавливании?
Беспокоит само нижнее веко ближе к носу?
Здравствуйте. Просмотрела фото. Есть ли какие-то выделения из глаз? Белого и/или бело-желтого характера?
Если понажимать на нижнее веко, то больнее или нет?
Александра,
Принятый ответ
Доброе утро,Марина!
Для снятия отека и зуда рекомендую одну из следующих мазей на выбор:Локоид ,Флуцинар, Синафлар или Гидрокортизоновую, тонким слоем на область отека по инструкции к применению.
Если это укус мошки,то лучше воспользоваться Фенистилом.
Здравствуйте Марина. Возможно это связано с укусом. Отёк, зуд описанные вами характерны для аллергической реакции. Поэтому нужны антигистаминные ( лоратодин, зиртек, эриус) 1 раз в день 3-5 дней. На кожу века гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 5 дней.
Здравствуйте! При прощупывании нижнего века есть ли уплотнение, болезненность в определённом месте?