Ребёнок выпил дюфолак
Здравствуйте! Ребёнку 2,3, отвернулась на несколько минут увидела что ребёнок выпил дюфолак! Выпила мл 15 где-то, подскажите, нужно ли вызывать скорую помощь ! Спасибо за ответ.
Принятый ответ
ЗДравствуйте!ничего страшного не будет, дюфалак разрешен детям тоже , но дозировка до 10 мл, то что 15 мл выпил , никак негативно не повлияет, не переживайте. Обильное питье подавайте
Здравствуйте.
Нет, скорая не нужна.
Вероятнее всего возникнет жидкий стул и газообразование.
Смекта 3 пакета в день в течение 3 дней
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки
Ангелина, спасибо! А если это было чуть больше мл? Может 30, я точно сказать не могу, но думаю не больше 30-40, т.к. там и оставалось мало в бутылке …
Принятый ответ
Не переживайте.
Ничего страшного не будет.
Чем больше выпил ребёнок, тем больше вероятность возникновения диареи.
Сорбент поможет закрепить стул
Ангелина, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день. Скорая не нужна, дозировка выше разрешённой для детей, но страшного ничего не будет. Подавайте сорбенты( смекта, энтеросгель).
Людмила, а если дозировка была чуть больше ? Около 30мл ? Просто я точно не могу сказать сколько именно она выпила ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Дюфалак разрешён деткам и даже беременным, скорую помощь вызывать не нужно. Может возникнуть разжиженный стул и метеоризм. Увеличьте количество выпиваемой чистой негазированной воды для ребёнка (30 мл на 1 кг массы тела), исключите на пару-тройку дней сладкое, овощи и фрукты, чтобы исключить брожение. При возникновении вышеуказанных симптомов можно подключить Смекту по 1 пак 2-3 раза в день.