Анализ крови

Здравствуйте! Собаку ударили, по какому месту мы не знаем. На следущий день после удара, пес практически не вставал. Прошел месяц. Встает до сих пор не бодро, как будто тяжко попу поднять. На лапы задние как будто больно опираться. Спина в дугу выгибается. При беге задние 2 лапы не перебирают, а двигаются вместе, как заяц (не знаю какую еще аналогию привести). И еще под вечер лапы задние трясутся. Были у 3 ветеринаров. Прописывали разные таблетки для лап. Ничего не помогло. Последний раз кололи Травматин 5 дней. Не помогло. УЗИ говорят ничего не покажет. Собака ест, пьет. Сдали анализ крови. Помогите, расшифровать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Травматин - препарат без доказанной эффективности, толка не принесет.
Рентген делали? Прикрепите анализ крови, или напишите показатели.

Виктория, ренген не делали. Анализ прикрепила.

По общему анализу крови признаков воспаления и анемии нет. Все в порядке.
По биохимическому анализу крови функциональное состояние внутренних органов в норме. Креатинин, мочевина -отвечают за работу почек - в норме, аст, алт - печеночные пробы - в норме.
На уровень глюкозы не ориентируйтесь по биохимическому анализу, не совсем информативен. Только экспресс-методом, при помощи глюкометра.
Щелочная фосфатаза - повышаться может при многих факторах, даже при стрессовом состоянии; также при костных патологиях, воспалительных процессах печени, поджелудочной железы.
Чтобы выяснить причину нарушения оропно-двигательного аппарата - первый этап диагностики - проведение рентгенографии пораженной области в прямой и боковой проекции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случаи необходим рентген в нескольких проекциях. Лучше выбирать клинику с ортопедом или хотя бы с хорошим хирургом.
По анализам крови нет ничего критичного. Повышение фасфотазы, возможно стоит подкорректировать кормление, стресс.
Травматин можно применять в комплексе, тк он малоэффективен. сам по себе воспаление не снимет.