Удаление зуба мудрости

Добрый день! Обращаюсь со следующим вопросом :необходимо удалить зуб мудрости (2.8),он поражён кариесом, немного прорезался над женой, но назначено и другое лечение - вылечить 4 зубные единицы(1.7,1.6,4.7,4.6) и установить накладки или коронки (почерк я не разобрала) Emax на 2.6 и 3.7. Могу ли я удалить 2.8 параллельно с лечением зубов и установкой Emax или лучше сначала вылечить те зубные единицы, которые в этом нуждаются, и только после всего удалять зуб мудрости?

Принятый ответ

Здравствуйте!Сначала пролечить зубы,потом удалите 28 зуб,так как после удаления недели 2-4 лечить нельзя(бывают осложнения после удаления)

Принятый ответ

Тут сложно сказать ,как лучьше поступить. Если зуб мудрости Вас совсем не беспокоит то лучьше ,на мой взгляд, сперва все пролечить, запротезировать ,а потом уже удалять. Просто после удаления , лучьше пару недель не лазить в область где был зуб. Во всяком случае лечение 26 зуба это может затормозить. Если 28 беспокоит, то сперва удаляйте, а потом уже спокойно занимайтесь лечением и протезированием.

Здравствуйте, что в первую очередь сильнее разрушено ,то и лучше сделать ,т.е. удалить зуб ,а потом уже заниматься протезированием.