Подготовка к капрограмме

Назначили сдать капрограмму ( запоры,слизь,когда то в мае увидела ещё и кровь по краю на кале и когда то видела кровь ещё в слизи,прожилки) Сейчас фрукты и овощи сезон. Я ем много ягод красных,фруктов,овощей огурцы,кукуруза.. Можно ли мне не менять стиль питания перед копрограммой? Или красные ягоды и фрукты могут как то повлиять на результат? Но если честно я не понимаю как они должны повлиять,смотрят то не по цвету. Нужно же оценить работу как она есть, я правильно понимаю?

Здравствуйте

Если копрограмма сдается с калом на скрытую кровь. то
Кал на скрытую кровь(за 5-7 дней до исследования отменить прием слабительных. препаратов висмута и железа, за три дня до исследования исключить из рациона мясо, рыбу, зеленые овощи, помидоры)