Болит горло, кашель, потеря голоса, температура 37

Здравствуйте, подскажите пожл какие препараты принимать? Анализ крови приложила, заболела 4 дня назад от дочки(2,5г) Педиатр приходила к дочке, сказала похоже на аденовирусную инфекцию( налёт белый на мендалинах, бронхит, хрипов нет)Симптомы в первый день температура 37,7, сильная боль в горле, в след дни пропал голос, кашель приступами до слез, немного отхаркивается,температуры нет, нос заложен. Принимаю в нос полидекса и снуп, ингаляции с беродуалом, сироп геделикс, ацикловир(200мг 4 р в день) сегодня первый день выпила амоксиклав(875+125), гомеовокс, спрей гексорал, цинк. Что изменить или добавить?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ОАК сдвиг лейкоцитарной формулы в бактериальную сторону, выраженный воспалительный процесс. Антибиотик принимать есть смысл до 7 дней, горло отплласкивать раствором ОКИ 4 р/д, к беродуалу добавить ингаляцию с пульмикортом по 0,5 * 2 р/д. Недостаток магния так же желательно восполнить, можно начать прием магне В6 форте по 2т. * 3 р/д месяц. Цинк продолжайте, с железом разобраться после выздоровления, у терапевта пройти дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эрика
Клиент

Ирина, спасибо, антибиотик только первый день сегодня выпила

В такой дозировке принимать 2 р/д 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эрика
Клиент

Ирина, ещё с реактивный белок 93, норма до 5

Да я видела, написала что выраженный воспалительный процесс, отсюда и повышение срб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эрика
Клиент

Ирина, как остановить сильный приступ кашля? Меня вырвало несколько раз

Пульмикорт уже подключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эрика
Клиент

Ирина, да, завтра на кт записалась

Если кашель больше сухой то можно еще коделак нео подключить, хотя пульмикорт должен был помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эрика
Клиент

Ирина, добрый день, если температура сохраняется, есть ли смысл переходить на другой антибиотик? Цефтриаксон или левофлаксоцин

Здравствуйте!
Если температура сохраняется больше 3 дней, тогда только есть смысл смены антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам ОАК данные за бактеоиальную инфекцию, о чем говорит лейкоцитоз и повышение срб. Необходимо продолжать приём антибиотика по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней. К лечению добавить ингаляции через нейбулайзер с пульмикортом 0,5 мкг по 1 ингаляции 2 раза в день в течение 5 дней, также снижен магний, добавить магне в6 форте по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца, цинк 50 мг в день в течение месяца. Очень низкое железо. Препараты железа по выздоровления принимать сорбифер по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2х месяцев. Контроль ферритина крови после выздоровления. Дообследование и выяснение причины железодефицита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эрика
Клиент

Ольга, спасибо, капельница с реамберин улучшит ситуацию?

Капельница с реамберином обладает дезинтоксикационными свойствами. Даст положительный эффект и снимет интоксикацию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Антибиотик Продрлжайте, добавьте антигистаминные средства на ночь.Горло полощите Оки, он снимает воспаление и обезболивает

 - отвечает  СпросиВрача –
Эрика
Клиент

Нина, спасибо! Капельница с реамберин улучшит ситуацию?

Реамбирин уменьшает интоксикацию. Поделать можно, но не обязательно! Пейте больше жидкости.