Болит горло, кашель, потеря голоса, температура 37
Здравствуйте, подскажите пожл какие препараты принимать? Анализ крови приложила, заболела 4 дня назад от дочки(2,5г) Педиатр приходила к дочке, сказала похоже на аденовирусную инфекцию( налёт белый на мендалинах, бронхит, хрипов нет)Симптомы в первый день температура 37,7, сильная боль в горле, в след дни пропал голос, кашель приступами до слез, немного отхаркивается,температуры нет, нос заложен. Принимаю в нос полидекса и снуп, ингаляции с беродуалом, сироп геделикс, ацикловир(200мг 4 р в день) сегодня первый день выпила амоксиклав(875+125), гомеовокс, спрей гексорал, цинк. Что изменить или добавить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ОАК сдвиг лейкоцитарной формулы в бактериальную сторону, выраженный воспалительный процесс. Антибиотик принимать есть смысл до 7 дней, горло отплласкивать раствором ОКИ 4 р/д, к беродуалу добавить ингаляцию с пульмикортом по 0,5 * 2 р/д. Недостаток магния так же желательно восполнить, можно начать прием магне В6 форте по 2т. * 3 р/д месяц. Цинк продолжайте, с железом разобраться после выздоровления, у терапевта пройти дообследование.
Ирина, спасибо, антибиотик только первый день сегодня выпила
В такой дозировке принимать 2 р/д 7 дней.
Ирина, ещё с реактивный белок 93, норма до 5
Да я видела, написала что выраженный воспалительный процесс, отсюда и повышение срб.
Ирина, как остановить сильный приступ кашля? Меня вырвало несколько раз
Пульмикорт уже подключили?
Ирина, да, завтра на кт записалась
Если кашель больше сухой то можно еще коделак нео подключить, хотя пульмикорт должен был помочь.
Ирина, добрый день, если температура сохраняется, есть ли смысл переходить на другой антибиотик? Цефтриаксон или левофлаксоцин
Здравствуйте!
Если температура сохраняется больше 3 дней, тогда только есть смысл смены антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам ОАК данные за бактеоиальную инфекцию, о чем говорит лейкоцитоз и повышение срб. Необходимо продолжать приём антибиотика по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней. К лечению добавить ингаляции через нейбулайзер с пульмикортом 0,5 мкг по 1 ингаляции 2 раза в день в течение 5 дней, также снижен магний, добавить магне в6 форте по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца, цинк 50 мг в день в течение месяца. Очень низкое железо. Препараты железа по выздоровления принимать сорбифер по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2х месяцев. Контроль ферритина крови после выздоровления. Дообследование и выяснение причины железодефицита.
Ольга, спасибо, капельница с реамберин улучшит ситуацию?
Капельница с реамберином обладает дезинтоксикационными свойствами. Даст положительный эффект и снимет интоксикацию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Антибиотик Продрлжайте, добавьте антигистаминные средства на ночь.Горло полощите Оки, он снимает воспаление и обезболивает
Нина, спасибо! Капельница с реамберин улучшит ситуацию?
Реамбирин уменьшает интоксикацию. Поделать можно, но не обязательно! Пейте больше жидкости.