Синдром Ашермана
Здравствуйте, после не удачной беременности и 3х чисток в следствии , у меня развился синдром Ашермана . Убирали спайки в октябре 2021 и май 2022 ( заливали гель и два дня был катетер в полости) . Сейчас на узи 3д и 4 д снова ставят спайки. Врач Предлагает попробовать в последний раз сделать гестерорезектоскопию - если не поможет то уже все- больше мне помочь нечем . Вопрос стоит ли пробывать или это пустая трата времени и денег и уже смерится с тем что я никогда не смогу иметь Дитем
Здравствуйте. Стоит попробовать провести гистероскопическое рассечение спаек. Провести физиотерапевтическое лечение (можно также гирудотерапию - она даёт хороший эффект)
Далее использовать трансдермальные эстрогены и пытаться сразу же беременеть
Валерия, трасдермальные эстрогены - это дивигель и эстрожель ?
Да, всё верно ??
Валерия, мне ещё предлагают во время гестероскопии вколоть в эндометрий собственную плазму, стоит ли делать это ?
Принятый ответ
Да, попробовать можно
Эта процедура даёт хорошие результаты
Ксения, добрый вечер! По УЗИ - прогнозы неблагоприятные ,к сожалению и нет уверенности в том, что гистероскопия поможет