Отравление организма
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Произошло отравление жареной пищей. Пью сейчас Энтеросгель и воду, вызываю рвоту. Чувствую тяжесть в груди, не понимаю - это сердце, просто последствия рвоты или от желудка чувствительность? Давление/пульс сейчас 120 89 86. Это очень повышенное, т.к. обычное у меня примерно 100/60. Можно ли мне выпить Валемидин, если я толком ничего не ела последние сутки? И что делать, если сильно гудят руки, как будто кровь в них наливается? В целом чувствую что то стало легче (особенно после рвоты), то потом опять сердцебиение учащается и становится страшно. Пройдет ли это состояние? Большое спасибо заранее. Прошу успокойте меня. Не пишите только, что всё плохо, пожалуйста, я очень поддаюсь внушению.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такая тяжесть может быть из-за раздражения пищей слизистой оболочки в связи с рвотой
Пульс и давление также повышены на фоне этого, и потери жидкости и электролитов с рвотой, стрессовой ситуацией для организма
Вам необходимо пить достаточное количество жидкости (30 мл на 1 кг вашего тела в сутки)
Регидрон -растворить в 1 л воды, пить в течение дня
Энтеросгель 3 р/д(5 дней)
Со стулом все в норме?
Диана, спасибо за ответ, стула можно сказать нет. Выдавливаю что-то из себя силой, но плохо получается. В основном, тошнит и по-маленькому хожу.
Диана, скажите, сколько нужно купить Регидрона?
2-3 пакетика. В день один пакетик
Диана, ок, поняла.
Будьте здоровы))
Принятый ответ
Здравствуйте, возникший дискомфорт вероятней все на фоне рвоты, раздражение желудка и пищевода, в связи с этим колебания артериального давления и пульса , как проявляет себя « отравление»? Что вы кушали и сколько прошло времени?
Вита, спасибо за ответ. Ела жареное мясо 3 дня назад, жареные кабачки, но после этого чувствовала себя в принципе терпимо, позавчера ела жареную рыбу...знаю, что нельзя было, но так получилось. И вот вчера днем стало плохо. Вечером купила Энтеросгель, выпила 2 раза за вечер, пила воду - вызывала рвоту, после нее чуть легче становилось, только пульс очень учащенный и от этого страх. Ночью сегодня поспала всего 40 мин, проснулась от сильной сухости во рту. Пью воду, вырвало, жду когда откроется аптека, чтобы купить Регидрон. В туалет хожу только по маленькому, стула нет, т.к. сутки ничего не ела. А токсины от действия Энтеросгеля ввходят с калом, как я прочитала. Скажите, нужно ли поесть, чтобы сходить в туалет? Но организм сейчас думаю ничего не примет. Боюсь что от того что много рвет, исчезнут все силы и потеряю сознание или будет сердечная недостаточность. Что делать? Помогите!!!
Ни какой сердечной недостаточности не будет, скорее всего у вам не отравление а среагировала поджелудочная железа и желчный пузырь, пейте достаточное количество жидкости, солей раствор Регидрон , при тошноте можно Церукал, ферменты во время еды Креон.
Покушать можно, что то легкое овощной суп, строгая диета.
Вита, да, конечно, большое спасибо Вам!!!
Пожалуйста выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки интоксикации
Ничего страшного нет, не переживайте
Симптомы на фоне пищевого отравления
Начните принимать смекту 1п 2 раза в день
Регидрон 1 п в течение суток
Для снижения ад и пульса добавьте магнев6 1т 3 раза в день 14 дней
Хайшат, спасибо за ободрение - очень ценно...а то я паникерша. Скажите, регидрон только один день, а смекту тоже 1 день - 2 раза?
Регидрон 1п растворяете в 1 л охлажденной кипячёной воды, в течение дня принимаете
Обильное питье
Смекту утром и вечером по 1 пакетику
Как со стулом? Боль в животе?
Хайшат, стула нет вообще, т.к. сутки ничего не ела, болей в животе тоже нет.
Хайшат, может нужно что-то поесть или наоборот не нужно?
Нужно овощной бульон, обильное питье
Кушайте все отварное
Если была частая рвота, то и стула может и не быть, не переживайте
Раз нет болевого синдрома в животе, то все хорошо.
Со временем на фоне терапии все симптомы исчезнут.
Хайшат, я на это очень надеюсь!!! Только очень сильная тревожность. Можно что-то успокоительное? Или сейчас пока лучше не нужно?
Можно, но после еды принимайте
Новопассит 1т 2 раза в день курс приема 4 недели
Хайшат, СПАСИБО!!!
Выздоравливайте! Берегите себя! )
Хайшат, можно Тенотен или Глицин? А то Новопассит не дешевый.
Хайшат, и Вы!!!
Хайшат, просто Тенотен и Глицин у меня есть.
Лучшен тенотен, от глицина такого эффекта не будет.
Хайшат, хорошо, еще раз СПАСИБО!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, все ваши симптомы обусловлены интоксикации и рвотой. Пейте больше щелочной воды, Энтеросгель,если будет д прея ,ьо смекту, при болях и спазма ношпу, этого достаточно. Давление в норме и пульс тоже
Екатерина, благодарю!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не нужно вызывать рвоту! За сччет нее все ваши симптомы. Она так же приводит к повреждению зубов и нарушению нормальной работы верхних отделов ЖКТ.
На данный момент - тримедат форте 300мг 2р\сут до еды 14д, смекта 1п 3р\сут 5 дней, грандаксин или атаракс 1-3т\сут от тревоги
Марина, большое спасибо!!!