Вена как синяк
Здравствуйте. После родов на правой голени вышел " Синяк" И не проходит уже 6 лет. Была у врача, прописали обычные против варикоза таблетки не помогло. Скажите пожалуйста как я могу устранить этот недуг? Есть ли вариант устранения с помощью лазера? Если да, то как повлияет на здоровье? Вена, смотрится именно как синяк, и у меня все спрашивают кто меня избивает) фото прилагаю спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Зара.
Прикрепите пожалуйста протокол узи вен
Ольга, здравствуйте, к сожалению УЗИ не сдавала врач просто осмотрел ногу. Скажите пожалуйста, в моём случае нужно сдать УЗИ?
Зара, рекомендую Вам начать с узи вен ног.
По результатам можно будет решить вопрос с методом удаления вены-склеротерапия или эвлк.
Сейчас можно начать Детралекс1000мг 1р.д 1мес.
Местно детрагель 2р.д.
Ольга, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас синяки вследствие поражение мелкие вени (капиляри) происходит кровоизлияние. Нужно укрепит стенки сосудов. Рек. Ношение Эластичный бинт или чулок 2 класса.
Детралекс 1000мг 1 таб 1 раза в день 2 месяц.
Гепариновая гель местно наносит тонким слоем в н/к 2 раза в день 15 дней.
Трентал 400мг 1 таб 2 раза в день 15 дней.
УЗДГ вен н/к.
Учкунбек, спасибо.
Принятый ответ
Здравсвтуйте. ну синяк конечно сложно сказать, возможно фото не так передает. Сначала перед тем как принимать подобные решения нужно сделать узи мягких тканей данной области и посмотреть что там конкретно, если там венка расширенная которая дает синеву, конечно ее можно будет лазером сделать и забыть, но опять же нужно делать комплексное УЗДГ сосудов нижних конечностей чтобы оценить общее состояние вен. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здздравствуйте. Необходимо сделать узи вен нижних конечностей. По результату узи уже решать будет это консервативная терапия, косметическая или оперативное лечение.